Завтра ветераны района посетят поселок Новозаполярный

23 Апреля 2010

В субботу, 24 апреля, 20 ветеранов Тазовского района посетят поселок Новозаполярный. Визит организован по инициативе совета ветеранов Тазовского района и при поддержке Администрации Тазовского района и  ООО «Газпром добыча Ямбург».
     Как рассказали в управлении по связям с общественностью и средствами массовой информации предприятия, тазовчане посетят одну из крупнейших в мире установку комплексной подготовки газа-1С, где им расскажут и покажут основные этапы добычи «голубого топлива». Но основной интерес для ветеранов представляют объекты социально-культурного быта. Так, заместитель начальника нефтегазодобывающего управления ООО «Газпром добыча Ямбург» Валерий Гуляев проведет экскурсию по жилому модулю, медико-санитарному модулю, где желающие смогут пройти некоторые процедуры. Кроме этого, планируется посещение спортивного и концертного залов.
     Всю дорогу туда и обратно в автобусе, который также предоставит предприятие, ветеранов будет сопровождать медицинский работник. По окончании визита тазовчанам подарят сувениры с символикой ООО «Газпром добыча Ямбург».
     В начале апреля с подобной экскурсией Заполярное месторождение посетили лучшие ученики Тазовской средней школы.