В Тазовском пройдет показ пожарной техники

29 Апреля 2010

30 апреля в России отмечают День пожарной охраны. В поселке Тазовский в этот день в 12.00 на площади перед Центром культуры и досуга состоится показ пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования, на который приглашаются все желающие. А в селе Газ-Сале для учащихся начальных классов, воспитанников детского сада «Медвежонок» и детей из Детского дома покажут театрализованное представление «С огнем шутить нельзя» по мотивам русских народных сказок и произведений детских писателей. Во время представления детям расскажут о том, куда нужно позвонить и предупредить о пожаре, а так же почему нельзя брать спички или звонить, дезинформируя пожарных о происшествии, то есть что значит ложный вызов.
     Эти мероприятия завершат «Месячник безопасности», проходивший в районе в течение всего апреля. За это время сотрудники отряда противопожарной службы практически во всех образовательных учреждениях и детских садах проводили занятия, беседы с детьми, организовывали экскурсии в пожарные части, расположенные на территории того или иного населенного пункта, среди ребят пожарно-спасательного кадетского класса прошли соревнования по пожарно-строевой подготовке.
     В последнюю неделю апреля в Домах культуры, библиотеках, образовательных учреждениях района проходят выставки и конкурсы детских рисунков. В частности, в районном этапе окружного конкурса детских творческих работ «Осторожно, огонь» приняло участие более 150 человек, в два раза больше, чем в прошлом году. Победителей определяли по четырем номинациям: изобразительное и декоративно-прикладное искусство, литературное творчество, социальные ролики. Работы победителей будут отправлены в г. Салехард для участия в окружном туре конкурса.