19 Сентября 2011
23 сентября состоится очередное заседание Районной Думы. Народным избранникам предстоит рассмотреть восемь вопросов, в числе которых - внесение изменений и дополнений в некоторые ранее принятые решения представительного органа местного самоуправления, рассмотрение вопроса о награждении почетной грамотой Районной Думы муниципального образования Тазовский район.
19 Сентября 2011
В поселке Тазовский продолжается ремонт дорожного полотна. В настоящее время ведется ремонт дороги от Центра национальных культур до здания Районного краеведческого музея. Завершены ремонтные работы участка дороги, ведущего от пожарной части до выезда к селу Газ-Сале, произведен ремонт дороги по улице Почтовая. Всего в местном бюджете на ремонт дорог и пешеходных мостов в поселке Тазовский предусмотрено более десяти миллионов рублей и более 25 миллионов планируется направить из окружного бюджета.
19 Сентября 2011
Второй туристический слет среди работающей молодежи Тазовского района состоялся в минувшую субботу в районном центре на берегу реки Таз. В турслете приняли участие девять команд, в состав которых вошли представители организаций, предприятий и учреждений района.
16 Сентября 2011
Сегодня в Сочи проходят основные мероприятия десятого Международного инвестиционного форума. Ямальскую делегацию возглавляет губернатор Дмитрий Кобылкин. На пленарном заседании ожидается выступление главы Правительства РФ Владимира Путина. Всего по прогнозам организаторов на форум приедут пять с половиной тысяч человек, в том числе представители шестидесяти российских регионов и тридцати пяти стран.
16 Сентября 2011
В районном центре уже не первый год ведется строительство Православного храма. Общая стоимость объекта составляет 64 миллиона рублей. С начала строительства на сооружение храма израсходовано порядка 24 миллионов.По проекту, площадь застройки храма занимает 319,04 кв. метра, храм рассчитан на 200 прихожан.
15 Сентября 2011
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин принял участие в заседании регионального отделения партии «Единая Россия». Накануне, 14 сентября, окружной съезд прошел в Салехарде под председательством Владимира Владимирова – секретаря ямальского отделения «ЕР», первого заместителя Губернатора ЯНАО и собрал делегатов со всего региона. На конференции предстояло принять решения по формированию списков кандидатов на выборы в Тюменскую областную Думу и Государственную Думу РФ.
15 Сентября 2011
Вот уже пятый год подряд на территории района реализуется долгосрочная программа «Развитие дополнительного образования учащихся Тазовского района», приоритетным направлением которой является формирование здорового образа жизни. Данное направление деятельности реализуется посредством проведения мероприятий спортивной направленности, работы детских спортивных объединений в учреждениях образования, проведения акций, организации волонтерского движения.
14 Сентября 2011
13 сентября Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел в Салехарде очередное заседание Правительства автономного округа, на котором был рассмотрен вопрос о предоставлении государственной гарантии региона Энергетической компании «Урал промышленный – Урал Полярный» в целях заимствований для реализации инвестиционного проекта ПГЭС «Полярная» и строительства первой очереди станции в районе Салехарда.
13 Сентября 2011
В прошедшие выходные в районном центре на берегу реки Таз в рамках Всероссийского Дня туризма, прошли очередные XIX районные соревнования школьников по летнему туризму. В спортивных мероприятиях приняли участие шесть команд: две - из поселка Тазовский и четыре - из села Газ-Сале.
13 Сентября 2011
Жилищно-коммунальное хозяйство Ямала перебралось во Всемирную сеть Интернет. Первого сентября официально начал работу новый справочно-информационный сайт, посвященный жилищно-коммунальному хозяйству округа.