23 Сентября 2011
Первого октября во всем мире отмечают День пожилого человека. В Тазовском районе этот праздник не ограничивается одним днем. С начала сентября проводится месячник, в ходе которого в центре внимания находятся интересы пожилых граждан, одиноких пенсионеров и инвалидов пожилого возраста, рассматриваются вопросы оказания им материальной, медицинской, социально-бытовой и других видов помощи.
23 Сентября 2011
Сегодня, 23 сентября, в Москве, Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и первый заместитель главы ЯНАО Владимир Владимиров представляют интересы жителей арктического региона на Всероссийском Съезде ВПП «Единая Россия». В Московском выставочном комплексе «Гостиный двор» собрались делегаты со всей страны, чтобы представить стратегию развития своих регионов в рамках Народной программы.
23 Сентября 2011
Как и планировалось, осенью текущего года заработает убойный пункт в селе Антипаюта. В настоящее время, по словам директора ОАО «Агрокомплекс Тазовский» Степана Вануйто, завершаются работы по установке дополнительного оборудования. «На сегодняшний день закуплено дизельное топливо, водоочистные системы, насосы, спецодежда, тара, и оборудование для упаковки выпускаемой продукции, - поясняет С. Вануйто. – Установлены морозильные камеры, подведены коммуникации и электропроводка».
22 Сентября 2011
В настоящее время в Тазовском районе ведется строительство объектов социального назначения и жилых домов. В поселке Тазовский строится детский сад на 240 мест, школа-интернат и спальный корпус на 260 мест, в селе Находка в ноябре планируется сдача фельдшерско-акушерского пункта.
22 Сентября 2011
На территории района уже шестой год реализуется приоритетный национальный проект «Образование». По словам заместителя начальника департамента образования Администрации района Валерии Лорнье, в 2011 году на территории района реализовывалась окружная долгосрочная целевая программа «Развитие системы образования ЯНАО на 2011-2015 годы» и районная программа «Развитие дополнительного образования учащихся Тазовского района на 2011-2013 годы».
22 Сентября 2011
С 17 по 22 сентября текущего года в городе Ноябрьск проходил восьмой окружной слёт-соревнование учащихся «Школа безопасности». Тазовский район на соревнованиях представила команда «Газ-Салинские Робинзоны».
21 Сентября 2011
Депутаты окружного парламента проголосовали за повышение прожиточного минимума пенсионера до 8452 рублей. Этот показатель превышает среднероссийский уровень прожиточного минимума пенсионера практически в два раза.
21 Сентября 2011
В минувшую пятницу Глава района Александр Иванов побывал с рабочим визитом в селе Газ-Сале, где осмотрел строящиеся объекты, проинспектировал ход работ по благоустройству села, оценил результаты ремонтных работ на объектах социального назначения.
20 Сентября 2011
«Внимание - дети»! - этот знак известен водителям не понаслышке, поскольку с юными пешеходами нужно быть особенно бдительными. С началом нового учебного года количество детей на дорогах увеличилось в несколько раз, поэтому особую осторожность и знание правил дорожного движения должны соблюдать не только водители автотранспорта, но и сами дети. С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма на территории Тазовского района сотрудниками ГИБДД совместно с Департаментом образования Администрации района в течение месяца проводилась традиционная Всероссийская профилактическая операция «Внимание - дети!».
20 Сентября 2011
Окружная комиссия по бюджетному проектированию на очередной финансовый год и плановый период, созданная Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, под председательством Губернатора Дмитрия Кобылкина начала свою активную работу.