5 Сентября 2011
Третьего сентября 2011 года в актовом зале Тазовской средней общеобразовательной школы состоялось мероприятие «Минуты памяти» для школьников 7-8 классов . Главными организаторами тематической программы стали воспитанники Молодежного центра - команда КВН учащейся молодёжи.
2 Сентября 2011
Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности! Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником! Желаю всем жителям Тазовского района, всем труженикам нефтегазовой отрасли крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, успешной и плодотворной работы, новых свершений на благо нашего региона и всей страны!
2 Сентября 2011
В Тазовском районе продолжается освоение субсидий, выделенных из окружного бюджета на ремонт улично-дорожной сети и благоустройство поселений. В частности, в рамках подписанного соглашения о предоставлении субсидий на осуществление дорожной деятельности, в поселке Тазовский полностью завершен ремонт 5 пешеходных мостов и капитальный ремонт дорожного покрытия двух участков, один из которых находится в районе Аэропорта, другой – от здания хирургии до районного дома детского творчества.
2 Сентября 2011
В День знаний в Ямальском многопрофильном колледже в Салехарде Губернатор региона встретился с молодежью и выступил в необычном для себя качестве. Небольшая лекция на тему «Стратегия развития региона 2020» продолжалась около часа и была переформатирована в диалог лектора и слушателей.
2 Сентября 2011
Первого сентября школы Тазовского района встретили своих учеников. В этот день Глава района Александр Иванов совершил поездку по отдаленным поселениям, побывав на торжественных линейках в Гыде, Антипаюте и Находке, поздравив ребят и педагогов с началом нового учебного года.
1 Сентября 2011
Дорогие педагоги, ученики и родители!
От всей души поздравляю вас с Днем знаний!
Сегодня мы отмечаем один из самых светлых и добрых праздников. Этот день с нетерпением ждут и первоклассники, для которых прозвучат первые звонки, и взрослые, с теплотой вспоминающие своих учителей и замечательные школьные годы.

31 Августа 2011
Фирма ООО «Карсикко-Дом» планирует построить девять жилых домов в Тазовком районе. К строительству 24-квартирного жилого дома в пгт. Тазовский по улице Пристанская, 37а, фирма приступила в августе текущего года. На сегодняшний день, по словам прораба Виктора Павлова, практически собраны два этажа.
31 Августа 2011
Для членов правления и активистов Тазовского отделение Ассоциации «Ямал-потомкам!» девиз «Мы в ответе за будущее родной земли» — не просто слова, а жизненный принцип, стимул к ежедневному благородному труду.
31 Августа 2011
В преддверии выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, 25 августа состоялось восьмое заседание Территориальной избирательной комиссии. На заседании членами комиссии была утверждена программа информационно-разъяснительной деятельности Территориальной избирательной комиссии Тазовского района и создана рабочая группа по предварительному рассмотрению жалоб на решения и действия избирательных комиссий.
31 Августа 2011
30 августа в актовом зале Тазовской средней школы состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. Главной темой встречи в этом году стало развитие системы образования Тазовского района в условиях модернизации общего образования. В работе конференции приняли участие учителя, воспитатели, директора школ и другие гости конференции.