12 Сентября 2011
Утром, 11 сентября, в районном центре прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню физической культуры и спорта ЯНАО - празднику спортсменов, тренеров, преподавателей физической культуры, ветеранов спорта - всех, кто ведет здоровый образ жизни, пропагандирует и болеет за спорт.
12 Сентября 2011
Получателям набора социальных услуг Пенсионный фонд РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), могут выбрать – получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте.
12 Сентября 2011
Согласно проекту решения Районной Думы «О назначении опроса граждан» в течение двух месяцев с 04 июля по 05 сентября текущего года в районном центре проводились общественные слушания по вопросу наделения статусом сельского поселения поселка городского типа Тазовский.По итогам общественных слушаний против инициативы по наделению пгт. Тазовский статусом села высказались 12 человек, «за» оказалось наибольшее количество из числа опрошенных – 647 человек.
9 Сентября 2011
Летние каникулы – самая долгожданная пора для ребят, время отдыха, новых открытий и приключений. По словам начальника отдела гражданского, патриотического воспитания молодежи муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр» Алексея Кувыкина, в период летней кампании 2011 года на Тазовский район было выделено более 130 путевок из средств окружного бюджета и областной целевой программы «Сотрудничество».
9 Сентября 2011
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, выступая на совете по реализации приоритетных национальных проектов по вопросу обеспечения продовольственной безопасности в субъектах УрФО, сообщил, что в автономном округе разработана концепция развития села. При этом учитываются этнические особенности населения, в частности, кочевой образ жизни.
8 Сентября 2011
В этом году одной из важнейших задач по благоустройству села Антипаюта являлось проведение дноуглубительных работ. В течение августа длились работы по углублению устья реки Антипаюта-Яха. «Теперь в Антипаюту бесперебойно поставляются товары народного потребления, топливо, заходит теплоход «Механик Калашников», поэтому для села это важное событие», - рассказывает Сергей Мащёв, глава с. Антипаюта.
8 Сентября 2011
В середине осени в поселке Тазовский традиционно проводятся соревнования по летнему туризму среди работающей молодежи, главной целью которых является содействие формированию престижа здорового образа жизни. Ежегодно это мероприятие собирает активных, спортивных, энергичных и творческих молодых людей.
8 Сентября 2011
Седьмого сентября депутаты Законодательного Собрания Ямала совместно с учителями обсудили проект Федерального закона «Об образовании». Его представила заместитель председателя окружного парламента Елена Зленко. «Мы собрались для обсуждения важного проекта закона, который после принятия будет определять работу образовательных учреждений. Очень важно, чтобы при принятии закона было учтено мнение ямальского общества».
7 Сентября 2011
Проект «Народный контроль», действующий под эгидой партии «Единая Россия», реализуется на территории нашего района вот уже год. По словам Равиля Рашитова, руководителя проекта в Тазовском районе, за год работы контролеры побывали во всех продовольственных магазинах районного центра не по разу.
6 Сентября 2011
Государственное учреждение Центр занятости населения Тазовского района проводит набор безработных граждан на профессиональное обучение по рабочим специальностям: слесарь, сварщик, монтажник, оператор котельной, автослесарь, плотник и другим.