14 Марта 2019
С 11 по 15 марта 2019 года в городе Ноябрьск на базе ФГКУ «Управление аварийно-спасательной службы Ямало-Ненецкого автономного округа «Ноябрьский поисково-спасательный отряд» (Далее ПСО) пройдёт региональный конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший спасатель».
14 Марта 2019
С 25 по 29 марта 2019 года в городе Тарко-Сале на базе Тарко-Салинского поисково-спасательного отряда пройдёт региональный конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» «Лучший спасатель-водолаз».
14 Марта 2019
В конце июня на базе Тюменского кадетского училища пройдёт форум «УТРО-2019». Новой тематикой крупнейшего молодёжного форума Урала станет креативный капитал.
13 Марта 2019
Глава района Василий Паршаков совместно с главой поселка Тазовский Омпой Яптунаем и комиссией проинспектировал состояние уборки детских площадок районного центра. В ходе объезда руководитель территории дал ряд поручений по выявленным недочетам представителям администрации поселения.
13 Марта 2019
10 марта в стенах стрелкового тира и здания лыжной базы районного центра прошла всероссийская акция «Отцовский патруль. МыГоТОвы!». Группа из восьми человек, в составе которой папы и дети в возрасте от 8 до 15 лет выполнили нормы ГТО в трех видах.
13 Марта 2019
На Восточной Мессояхе в тестовом режиме начал работу магазин продовольственных товаров. Его клиентами станут коренные ненцы, проживающие в непосредственной близости к месторождению. В ассортименте торговой точки – самые необходимые продукты питания: крупы, консервы, мясные изделия, напитки, в том числе чай и кофе, а также снеки и фрукты. В настоящее время ведется оповещение семей тундровиков о возможности приобрести товар без выезда в населенные пункты.
13 Марта 2019
В больнице Нового Уренгоя появилось новейшее оборудование для проведения эндоскопических операций. Его закупили за счёт средств Фонда обязательного медицинского страхования. Гинекологи и хирурги больницы уже опробовали аппарат. Приобретённая модель эндоскопической стойки с набором инструментов для лапароскопических операций немецкого производителя Karl Storz на сегодняшний день является одной из самых современных и высокотехнологичных в своём классе. Её стоимость составляет почти 16 миллионов рублей.
13 Марта 2019
Новая спортивная площадка позволит сельчанам заниматься игровыми видами спорта: баскетболом, волейболом, хоккеем и мини-футболом. Также проектом объекта предусмотрена детская зона отдыха с ограждением, беговые дорожки и площадка с уличными тренажерами.
13 Марта 2019
В поселениях района – Газ-Сале, Находке, Антипаюте и Гыде ведется строительство водоочистных сооружений. Запуск ВОСов позволит обеспечить жителей чистой водой. Об этом сегодня говорили на совещании при Главе района Василии Паршакове. Также на совещании присутствовал представитель подрядной организации резервуарного завода «Вессел» Олег Перевёртов.
13 Марта 2019
Во вторник, 12 марта, в Москве губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с министром культуры России Владимиром Мединским. Стороны обсудили реализацию национального проекта «Культура» в арктическом регионе.