18 Марта 2019
Сегодня начинается следующий этап районной Спартакиады трудящихся – соревнования по волейболу среди мужских команд, которые продлятся в течение недели. В борьбе за первое место поборются пять команд: «Ветеран», «Огнеборец», «Ямалспас», сборные учреждений культуры и спорта «Управление» и села Газ-Сале.
18 Марта 2019
21 марта 2019 года в городе Новый Уренгой пройдет окружной (заключительный) этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший слесарь КИПиА». Конкурс проводится в целях популяризации рабочих профессий среди молодежи и для привлечения молодежи в производственную сферу. Участниками конкурса могут быть совершеннолетние граждане, проживающие на территории РФ, независимо от гражданства, работающие в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории УрФО.
18 Марта 2019
В службе занятости населения Ямало-Ненецкого автономного округа сообщили, что по результатам опроса населения о востребованности услуг в электронном виде, проведённого Международной консалтинговой компанией Boston Consulting Group, Россия входит в топ-10 стран, жители которых активнее всего пользуются электронными госуслугами. По данным экспертного отчёта BCG, за последние два года число получателей цифровых госуслуг в России выросло на 42%, что почти втрое превышает среднемировые темпы роста (+15%).
18 Марта 2019
В Аксарке и Салехарде 22 и 23 марта Центр поддержки предпринимательства ЯНАО организует обучающие семинары для предпринимателей. Тема – «Основы успешного маркетинга».
18 Марта 2019
В пятницу, 15 марта, в Новом Уренгое прошла одна из панельных сессий Ямальского нефтегазового форума – развитие рынка газомоторного топлива. Эксперты обсудили вопросы производства и реализации компримированного и сжиженного природного газа, взаимодействия с российскими автопроизводителями и перевозчиками, а также опыт использования природного газа в качестве моторного топлива на Ямале.
18 Марта 2019
Стартовал всероссийский опрос о значимости целевых показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Жителей Ямала приглашают принять в нём участие на сайте bkdrf.ru – по ссылке:http://bkdrf.ru/reception/polls и определить наиболее важные направления развития транспортной инфраструктуры регионов, которые отражены в целевых показателях нацпроекта. Например, отремонтированные дороги или снижение загруженности участков региональных, федеральных трасс; повышение безопасности дорожного движения или технологическое развитие отрасли. Оценка значимости производится по десятибалльной шкале.
18 Марта 2019
В Салехарде завершился сбор начальников муниципальных управлений по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и начальников единых дежурно-диспетчерских служб
18 Марта 2019
С 15 марта в Многофункциональном центре начинает функционировать горячая линия – как перейти на «цифру». Любой ямалец может обратиться в call-центр МФЦ по номеру телефона 8-800-2000-115 и уточнить необходимую информацию (выбор антенны, установка приставки и т.д.).
17 Марта 2019
От всей души желаю вам здоровья, благополучия, успешной реализации новых перспективных проектов, уверенности в завтрашнем дне, а вашим предприятиям – процветания и надёжных партнёров!
15 Марта 2019
Форум соберёт 150 участников: представителей российских и зарубежных нефтегазовых компаний, федеральных и окружных органов власти, инвесторов, производителей технологий и оборудования, специалистов и экспертов из научных и проектных институтов. 100 предприятий продемонстрируют свои достижения и продукцию на 13 межрегиональной специализированной выставке «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу».