15 Марта 2019
Накануне конкурсная комиссия районного грантового конкурса поддержки общественно значимых социальных  проектов «Гражданская инициатива» под председательством первого заместителя главы Администрации Тазовского района по внутренней политике Сергея Лисовского рассмотрела проекты общественных организаций муниципалитета. Общий призовой фонд конкурса составляет 710 тысяч рублей, реализуемый в рамках подпрограммы "Содействие развитию институтов гражданского общества в Тазовском районе" муниципальной программы "Совершенствование муниципального управления на 2015-2021 годы".
15 Марта 2019
Районный конкурс художественного творчества «Полярная Звезда – 2019» 16 марта в 16 часов соберет в Районном Доме культуры творческие коллективы и артистов. Лучших из них определят члены жюри.
15 Марта 2019
С сегодняшнего дня на платформе «Решай» информационного ресурса «Живем на Севере» стартовали опросы о наиболее востребованных направлениях волонтерской деятельности и готовности тазовчан стать волонтерами. Результаты помогут организаторам добровольческого движения на территории района развивать его и сделать еще более полезным и нужным жителям муниципалитета.
15 Марта 2019
Ежегодный всероссийский конкурс «Города для детей. 2019» проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, среди городских округов, городских и сельских поселений. В этом году организаторы расширили состав конкурсантов: теперь ими могут стать и муниципальные районы, объединяющие своей территорией сразу несколько городов или сел. Поэтому Тазовский район готовится к участию в конкурсе впервые.
15 Марта 2019
Завтра в Новом Уренгое состоится торжественное открытие одного из ярких событий ямальской весны – Праздника народов Севера. В течение двух дней новоуренгойцы смогут прикоснуться к самобытной культуре коренных жителей тундры. Тазовский район представит многочисленная делегация, которая установит пять чумов.
15 Марта 2019
В пятницу, 15 марта, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил с рабочим визитом столицу Курганской области. Глава ЯНАО выступил с докладом на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в УрФО Николае Цуканове. Также в совещании участвовали руководители субъектов Большого Урала, экономисты и представители научного сообщества. Основные темы повестки: кооперация между регионами и особенности социально-экономического развития Курганской области.
15 Марта 2019
В Салехарде с 18 по 20 марта пройдёт стратегическая сессия «Эффективное здравоохранение». На ней будут обсуждать реализацию приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение». Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ежегодном докладе о положении дел и перспективах развития округа поставил цель: организовать работу и выйти с чёткими предложениями по повышению уровня оказания медицинских услуг.
15 Марта 2019
Глава региона посетил финал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», который проходит с 13 по 17 марта в Сочи, в парке науки и искусства «Сириус». Дмитрий Артюхов принял участие в пленарной дискуссии в рамках «Дня развития» для финалистов, посвящённой развитию лидерских качеств и успешной работе в команде. Также в этот день мастер-классы провели первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Вместе с Дмитрием Артюховым в рамках пленарной дискуссии выступили глава Новгородской области Андрей Никитин, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, глава Самарской области Дмитрий Азаров и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
14 Марта 2019
Сегодня в районном центре состоялось открытие «Школы волонтеров», на котором собрались тазовские добровольцы.  Цель мероприятия - организация систематической работы волонтеров по различным направлениям, с привлечением общественных организаций и организаторов волонтерской деятельности.
14 Марта 2019
Галина Тихонова, заведующая инфекционным отделением районной больницы, рассказала о симптомах и мерах профилактики кори.