«Школа волонтеров» сегодня открыла свои двери для тазовчан

14 Марта 2019

Сегодня в районном центре состоялось открытие «Школы волонтеров», на котором собрались тазовские добровольцы.  Цель мероприятия - организация систематической работы волонтеров по различным направлениям, с привлечением общественных организаций и организаторов волонтерской деятельности.
     Начали свой первый день обучения волонтеры района со знакомства, а в этом им помогли приглашенные тренеры Андрей Вагин из Кургана и Юлия Агеева из Тюмени.
     В первый день участники определили проблемные поля добровольчества в Тазовском, в частности, для каких социальных нужд, каким социальным группам, для каких добровольческих направлений нужны волонтеры. Организаторы волонтерской деятельности узнали, как изменить свою работу, чтобы она стала эффективней для увеличения количества волонтеров и роста социального эффекта от организованных мероприятий.
     Второй день начнется с самого утра и поможет тазовчанам ознакомиться на практике с волонтерскими проектами на Ямале и как в них принимать непосредственное участие. Также в этот день все участники разберут проблемные вопросы в рамках двух сессий: для добровольцев и для организаторов. Отдельное внимание будет уделено таким направлениям, как:
     - медицинское волонтёрство;
     - медиаволонтёрство;
     - событийное волонтёрство;
     - волонтёры Победы;
     - социальное волонтёрство;
     - культурное волонтёрство.
     По итогам второго дня все участники получат сертификаты о прохождении образовательного курса «Школа волонтеров».