21 Марта 2019
20 марта 2019 года, в преддверии празднования дня архивов Ямало-Ненецкого автономного округа и 85-летия службы по делам архивов ЯНАО в Тазовском муниципальном архиве прошло мероприятие, направленное на активизацию исследовательской работы по изучению истории своей семьи.
21 Марта 2019
На минувшей неделе в Администрации района состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы Администрации Тазовского района по социальным вопросам Ирины Буяновской. Члены комиссии обсудили ряд вопросов, касающихся профилактики употребления и распространения наркотических средств среди населения.
21 Марта 2019
На голосование представлено 10 лучших работ, которые были отобраны по итогам конкурса на лучшее изображение сувенира с белым оленем «Сэр ты» в феврале этого года. Голосование проводится на платформе «Решай» информационного ресурса «Живём на Севере»
20 Марта 2019
18 марта подведены итоги районного конкурса социальных проектов «Я – гражданин России». На конкурс представлено 7 проектов в четырех направлениях молодежная проблематика, гражданские инициативы, благоустройство территории, социальные проекты. В конкурсе приняли участие ребята из Тазовской и Газ-Салинской средних школ, Гыданской, Антипаютинской, Тазовской школ-интернатов.
20 Марта 2019
85 лет назад на территории округа организован первый орган управления архивным делом. 20 марта 2019 года в Тазовском муниципальном архиве начинает работу выставка «Архив – времен сплетение и судеб…», приуроченная к 85-летнему юбилею службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа.
20 Марта 2019
15 апреля Тазовский район вместе со всем Ямалом переходит на цифровое телевизионное вещание, сеть которого включает бесплатный набор из 20 федеральных информационных и развлекательных каналов, а также трех радиостанций. Для перехода на «цифру» необходимо наличие специального оборудования для старых моделей телевизоров, в современных моделях автоматически поддерживается сигнал высокой степени четкости.
20 Марта 2019
В многофункциональных центрах Ноябрьска и Нового Уренгоя начали оформлять биометрические загранпаспорта. Раньше получить эту услугу можно было только через Управление МВД России по округу или через сайт госуслуг. Оборудование для снятия биометрических параметров закуплено из средств регионального бюджета.
20 Марта 2019
Власти ЯНАО собрали застройщиков жилья и представителей крупнейших банков. Совещание открыл заместитель губернатора ЯНАО Андрей Воронов. Темой мероприятия стала работа в новых условиях после поправок в 214 федеральный закон, а конкретно – готовность строительных компаний к разнообразным требованиям кредитных организаций и использованию счетов эскроу. Закон предусматривает усиление контроля в сфере долевого строительства и нацелен на предотвращение появления новых «обманутых» дольщиков.
20 Марта 2019
В Екатеринбурге замглавы Минприроды России, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства РФ Иван Валентикпри участии аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО провёл совещание, на котором обсудили эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Уральского федерального округа, а также задачи на 2019 год.
20 Марта 2019
С сегодняшнего дня финалист кадрового конкурса «Лидеры России» из Салехарда Роман Пикун работает на новой должности — первого заместителя директора департамента по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО.