24 Ноября 2021
В районном центре состоялось заседание организационного комитета по вопросам подготовки к празднованию Дня района и Дня округа. Участники совещания обсудили план мероприятий и рассказали об украшении поселений.
22 Ноября 2021
В минувшие выходные в районном центре состоялось образовательное мероприятие для добровольцев. В Районном Доме культуры собрались волонтеры, их наставники и самые активные жители района.
22 Ноября 2021
В 2021 году ситуация на рынке труда стабилизировалась. С начала года численность безработных и уровень регистрируемой безработицы снизились в четыре раза и составляют 1,5 тысяч человек и 0,50% соответственно. Эти показатели ниже показателей аналогичного периода 2019 года.
22 Ноября 2021
В Москве прошёл семинар-совещание по вопросу стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года. В работе семинара приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, помощник Президента – секретарь Государственного совета Игорь Левитин, заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин, а также главы регионов.
19 Ноября 2021
В районном Доме культуры прошёл праздник, посвященный 30-летнему юбилею районного телевидения «Студия Факт». В июне 1991 года состоялась первая трансляция. Именно тогда с помощью любительской видеотехники, принадлежавшей профсоюзному комитету геологического объединения «Заполярнефтегазгеология», была создана и вышла в эфир первая информационно-развлекательная программа.
19 Ноября 2021
Сегодня в средней школе районного центра пройдет экологический урок о вечной мерзлоте Гыданского полуострова. Анимационный видеокурс об особенностях главного элемента арктической экосистемы разработали специалисты «Мессояханефтегаза», в рамках соглашения о сотрудничестве нефтедобывающего предприятия с Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и Научным центром изучения Арктики.
19 Ноября 2021
Вопрос о поощрении добровольных стражей правопорядка обсудили на заседании окружной комиссии по профилактике правонарушений. Её провёл заместитель губернатора Аркадий Бессонов.
19 Ноября 2021
Впервые конкурс в новой номинации федерального конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа пройдет с 19 по 22 ноября в городе на Полярном круге – Салехарде.
18 Ноября 2021
Накануне в Тазовском стартовала убойная кампания. Первыми заготовку экологически чистого мяса начали работники предприятия СПК «Тазовский» в районном центре. Чуть позднее к ним «присоединятся» модульники в Антипаюте и Гыде.
17 Ноября 2021
С 5 ноября по 5 декабря по всей России проходит масштабная федеральная рекламная кампания по популяризации волонтерства. На рекламных поверхностях, медиафасадах, экранах, интернет-ресурсах в общественных местах можно увидеть яркие рекламные макеты, призывающие население к активному участию в добровольческой деятельности и Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.