9 Декабря 2021
«Газпром нефть» запустила подводный арктический газопровод, который соединил производственные объекты полуострова Ямал с газотранспортной магистралью Ямбург – Тула.
7 Декабря 2021
В прошедшие выходные тазовчане отпраздновали 91-ую годовщину со дня образования Тазовского района и Ямала. В двухдневную праздничную программу вошли концерты, конкурсы, уличные гуляния и фейерверк.
6 Декабря 2021
В период с 24 по 26 декабря 2021 года на территории Ямальского района в селе Яр-Сале запланировано проведение III Гастрономического фестиваля–конкурса «Ямальская строганина-2021».
6 Декабря 2021
Во время торжественной церемонии, посвященной 91-ой годовщине со дня образования Тазовского района, Василий Паршаков вручил первые сертификаты на получение «Чумового капитала».
6 Декабря 2021
В ходе рабочей поездки по районному центру Василий Паршаков проинспектировал строящиеся многоквартирники и встретился с представителями строительных организаций, ведущих работы на территории района.
6 Декабря 2021
В День добровольца губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил международный форум гражданского участия #МыВместе, который организован федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).
3 Декабря 2021
3 декабря – Международный день инвалидов. Эта дата – еще одна возможность привлечь всеобщее внимание к проблемам людей с ограничениями по здоровью и рассказать об их успехах и невероятной силе воли. Ваши достижения в учебе, науке, творчестве и спорте доказывают, что стремление к новому и невероятная сила духа, позволяют вам жить яркой и насыщенной жизнью. Каждая ваша победа – отдельная история и пример веры в себя.
1 Декабря 2021
Сегодня стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы со СПИДом и будет проходить по 4 декабря. Цель акции — снижение распространения ВИЧ и информирование населения о методах своевременной профилактики заболевания.
1 Декабря 2021
Акция «Тёплый день» проводится уже в восьмой раз. Ее по традиции проводит Молодёжное правительство ЯНАО совместно с молодёжными советами муниципальных образований региона. Поддержку доброй традиции оказывает департамент молодёжной политики и туризма Ямала и Окружной Молодёжный Центр.
1 Декабря 2021
Проект «ЯНАОлимп» предполагает поддержку обучающихся автономного округа, которые успешно участвуют в олимпиадном движении и могут стать победителями или призёрами Всероссийской олимпиады школьников или олимпиад из перечня Министерства высшего образования и науки РФ. Оператор проекта – Центр выявления и поддержки одаренных детей в Ямало-Ненецком автономном округе.