Семьям района вручили первые сертификаты на чумовой капитал

6 Декабря 2021

Во время торжественной церемонии, посвященной 91-ой годовщине со дня образования Тазовского района, Василий Паршаков вручил первые сертификаты на получение «Чумового капитала».
   Счастливыми обладателями ценных комплектов стали две многодетные семьи. Вадим и Ольга Пурунгуй живут на территории тазовской тундры и ведут традиционный образ жизни. В их семье четверо детей.  Еще одна семья, которой вручили сертификат – Виталий и Инна Худи из находкинской тундры. В семье также четверо детей.
   Напомним, «чумовой» капитал – это полный комплект для сбора национального жилища: шесты, летние и зимние нюки, печь, доски, две ездовые нарты. Цена одного набора – более 500 тысяч рублей. Такой комплект положен семьям тундровиков, где появился третий и последующие дети. Данную меру поддержки для многодетных молодых семей инициировал губернатор округа Дмитрий Артюхов.