24 Декабря 2021
28 декабря состоится встреча представителей профильного управления с жителями района. Главный вопрос повестки - социализация тундровиков, сменивших кочевой образ жизни на оседлый, и переехавшие на постоянное место жительства в поселения района.
24 Декабря 2021
Сегодня Василий Паршаков встретился с жителями района в прямом эфире, рассказал об итогах и достижениях уходящего года и ответил на насущные вопросы тазовчан. Трансляция проходила в официальном аккаунте в Инстаграме.
23 Декабря 2021
В предстоящие новогодние и рождественские выходные тазовчан ждут самые разные мероприятия. Первые праздничные программы пройдут в районном центре уже в ближайшие дни. В субботу, 25 декабря, в районном Доме культуры пройдет новогодний спектакль для детей, а на следующий день всех желающих будут ждать в Центре национальных культур, откуда участники мероприятия «перенесутся» в волшебную деревню Дедморозовку. Во вторник, 28 декабря, талантливых тазовчан будут ждать на новогоднем утреннике для одаренных детей, а в среду в Центре национальных культур пройдет развлекательный вечер для взрослых.
23 Декабря 2021
Сегодня в Районном Доме культуры прошла первая в этом году елка Главы района. Гости праздника оказались в настоящем волшебном королевстве со сказочными персонажами и главными героями – Дедом Морозом и Снегурочкой. Мальчишки и девчонки с удовольствием водили хоровод, пели новогодние песни, рассказывали стихи и играли в веселые игры. Ребята получили множество положительных эмоций и ярких впечатлений, а еще каждому вручили новогодний подарок.
23 Декабря 2021
12 школьников из Тазовского, Газ-Сале, Находки и Гыды посетили Губернаторскую ёлку. Это дети, достигшие выдающихся результатов в учебной, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности, а также дети с особенностями здоровья, школьники из многодетных и социально незащищенных семей.
22 Декабря 2021
Сегодня, 22 декабря, отмечается День энергетика. Ветеранов и работников Тазовского энергетического комплекса поздравляет Глава района Василий Паршаков:
20 Декабря 2021
В Губкинском прошёл совет глав муниципалитетов Ямала. С этого года он проводится в новом, выездном формате. Мероприятие уже приняли Ноябрьск, Муравленко, Ямальский район и Губкинский.
17 Декабря 2021
На очередном заседании Думы Тазовского района принят бюджет муниципального образования на 2022год и плановый период 2023 и2024 годы. Проект решения представила начальник районного департамента финансов Елена Гордейко.
17 Декабря 2021
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе ежегодной предновогодней встречи с депутатами Законодательного собрания дал старт всероссийской акции «Ёлка желаний» в округе. Он первым снял с елки шар. Глава региона исполнит мечту 14-летней Алины Вигуляровой, которая попросила набор юного художника.
16 Декабря 2021
Жители района уже оценили новую форму государственной поддержки – социальный контракт, условия которого существенно изменились с начала 2021 года. Финансовую поддержку по соцконтракту могут получить малоимущие семьи и одиноко проживающие тазовчане.