20 Октября 2011
Сегодня, 20 октября, на авиарейсе Салехард-Москва был зарегистрирован необычный пассажир. Молодой белый медведь с Ямала отправился на постоянное местожительство в Пермский зоопарк. Родом мишка из Гыданской тундры Тазовского района.
20 Октября 2011
В обществе «Тазагрорыбпром» завершили осеннюю путину. Массовый ход ряпушки пришёлся на минувшую неделю. 13 бригад предприятия, в общей сложности это около 120 рыбаков, рыбачили на традиционных осенних угодьях – Среднее Мессо, Вартаняво и 5-6 Пески. В общей сложности заготовлено 513 тонн ряпушки.
19 Октября 2011
В минувшие выходные состоялось торжественное официальное открытие V Спартакиады трудящихся села Газ-Сале «За единую и здоровую Россию в XXI веке». В эти же дни в зачет Спартакиады прошел турнир по мини-футболу , в котором приняли участие четыре команды. Первое место заняла команда «Администрация - Дорожник», второе – спортсмены детского дома «Надежда», третье и четвертое - «Газ-Салинская средняя школа» и команда «Геолог».
17 Октября 2011
В минувшую пятницу в районном Центре культуры и досуга состоялся четвёртый районный фестиваль творчества для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Будущее для всех». Организаторами этого замечательного доброго праздника выступили специалисты Молодёжного центра и участники команды КВН «Тронутые Севером».
17 Октября 2011
13 октября Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин принял участие в работе координационного совещания руководителей правоохранительных органов Ямало-Ненецкого автономного округа. Впервые заседание проходило в расширенном формате, связав ситуационный центр главы региона в окружной столице со всеми городами и районами округа.
17 Октября 2011
С 14 октября 2011 года Александр Артюх, заместитель главы Администрации района, освобожден от замещаемой должности муниципальной службы на основании личного заявления.
17 Октября 2011
По словам председателя территориальной избирательной комиссии Тазовского района Галии Билаловой, на время проведения выборов четвертого декабря в районе будут образованы 10 избирательных участков. «Пять участков будет создано в районном центре. По одному избирательному участку - в поселениях района и п. Новозаполярный», - поясняет Г. Билалова.
17 Октября 2011
13 октября в Администрации района состоялось обсуждение эскизов стел, которые планируют установить при въезде в поселок Тазовский и Тазовский район. Также разработчики представили на рассмотрение представителей общественности эскиз логотипа, символизирующего 50-летний юбилей со дня выброса первого газового фонтана на Мамеевом мысу.
14 Октября 2011
В этот праздничный день выражаю благодарность за труд, ответственность и мастерство всем труженикам дорожного хозяйства района.Желаю вам всегда успешно справляться с поставленными задачами! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
13 Октября 2011
В Правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа прошло межведомственное совещание Губернатора Ямала, прокуратуры округа, регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» по вопросам взаимодействия. На прямой связи с Салехардом находились главы городов и районов региона.