15 Ноября 2012
13 ноября в районном центре прошел выездной семинар-совещание с руководителями предприятий агропромышленного комплекса, общин коренных малочисленных народов Севера, представителями районного отделения Ассоциации «Ямал-потомкам!». Его темой стало «Правовое регулирование вопросов социально-экономического и культурного развития коренных малочисленных народов Севера в ЯНАО».
14 Ноября 2012
«Общественный контроль» - так называется акция, стартовавшая на территории Тазовского района, участником которой может стать каждый житель муниципалитета, неравнодушный к судьбе подрастающего поколения, считающий, что бороться с алкоголизмом, наркоманией и табакокурением можно и нужно.
14 Ноября 2012
Вчера, 13 ноября, в Салехарде прошла конференция по вопросам профилактики экстремизма «Пути сохранения межнационального и межрелигиозного согласия в Ямало-Ненецком автономном округе».В пленарном заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Харючи, эксперты федерального уровня, представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, религиозных и национальных общественных объединений.
13 Ноября 2012
В течение двух недель в Тазовской средней общеобразовательной школе для педагогов образовательных учреждений района будут проходить курсы повышения квалификации по теме «Введение ФГОС основного общего образования».
13 Ноября 2012
Под председательством заместителя главы Администрации района Галины Мальковой 09 ноября в Администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда. Ряд вопросов был посвящен итогам проведения проверочных мероприятий по соблюдению законодательства в организациях района.Участниками заседания была заслушана информация по устранению нарушений, выявленных в ходе проверок.
12 Ноября 2012
09 ноября в Районном Центре национальных культур состоялась праздничная программа, главными виновниками которой стали юноши, подлежащие призыву на службу в ряды Вооруженных сил РФ.Отметим, что первых новобранцев проводили в этот же вечер. По данным отдела военного комиссариата ЯНАО по Тазовскому району в эту призывную кампанию на службу в армию отправятся 23 тазовчанина.

12 Ноября 2012
Для тазовских школ приобретены современные комплексы учебно-лабораторного оборудования. В рамках реализации проекта «Модернизация общего образования» за счет средств окружного бюджета закуплено по два мобильных кабинета биологии и химии, а также один мобильный кабинет физики.
9 Ноября 2012
Ежедневно вы находитесь на передовой борьбы с преступностью, зачастую рискуя собственной жизнью. Но всегда находите в себе силы, мужество, стойкость, чтобы исполнить свой профессиональный долг. Вы с честью справляетесь с возложенными на вас обязанностями по охране общественного порядка.
9 Ноября 2012
Сегодня в Центре национальных культур состоялось торжественное собрание сотрудников ОМВД России по Тазовскому району по случаю 95 годовщины создания структуры и 25-летия со дня образования Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.
7 Ноября 2012
В субботу, 3 ноября, Центр культуры и досуга встречал участников районного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Будущее для всех». Традиционно мероприятия, проводимые Департаментом социального развития, отличаются тёплой атмосферой, общением за чашкой чая, развлечениями, подарками и поздравлениями.