Призывников Тазовского района проводили на службу

12 Ноября 2012

09 ноября в Районном Центре национальных культур состоялась праздничная программа, главными виновниками которой стали юноши, подлежащие призыву на службу в ряды Вооруженных сил РФ. В скором времени тазовским ребятам предстоит сменить гражданскую одежду на форменное обмундирование и на протяжении одного года жить по строгим армейским законам.
     Право первым сказать слова напутствия в адрес новобранцев предоставили заместителю главы Администрации Тазовского района, руководителю аппарата Владимиру Семяниву, который зачитал приветственный адрес Главы района. В поздравлении в частности говорилось: «Пройти службу в армии – это не просто высокая гражданская ответственность каждого молодого россиянина, в жизни многих ребят – это по-настоящему самостоятельный шаг в будущее, определенная закалка и жизненный опыт. Крепкого здоровья вам, дорогие призывники, удачи и успехов в благородном деле служения Родине, верных товарищей и справедливых командиров».
     Торжественным моментом стало вручение призывникам подарков от имени Главы района и местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». С особым вниманием слушали призывники наказы и пожелания от матери солдата, сын которой уже отслужил в мотострелковых войскахв Осетии. Мирослава Бабчук пожелала ребятам достойной службы и счастливого возвращения домой настоящими защитниками своей страны.
      География службы призывников весьма разнообразна и главное, чтобы в любом уголке нашей Родины они с честью несли боевую вахту. Армия – это школа жизни,которую прошли миллионы мужчин, в том числе и наши земляки, многие из которых были отмечены благодарностями за добросовестное образцовое выполнение воинского долга.Продолжением праздничной программы стали творческие номера артистов района.
      Отметим, что первых новобранцев проводили в этот же вечер. По данным отдела военного комиссариата ЯНАО по Тазовскому району в эту призывную кампанию на службу в армию отправятся 23 тазовчанина.