В преддверии праздника лучших полицейских района отметили наградами

9 Ноября 2012

Сегодня в Центре национальных культур состоялось торжественное собрание сотрудников ОМВД России по Тазовскому району по случаю 95 годовщины создания структуры и 25-летия со дня образования Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Первым к собравшимся, нынешним сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел, обратился начальник отдела полковник полиции Алексей Ардашев: « В переломных и непростых условиях личный состав ОМВД России по Тазовскому району доказал свою способность эффективно выполнять поставленные перед ним задачи и противодействовать преступности. За сухими цифрами статистики сотни защищённых граждан и десятки спасённых жизней. Примите за это слова благодарности». Алексей Ардашев вручил сотрудникам награды ведомства, нагрудные знаки и медали «За отличие в службе».
      От имени Главы района Александра Иванова стражей порядка поздравил заместитель главы Администрации района, руководитель аппарата Владимир Семянив. Он зачитал приветственный адрес, в поздравлении в частности говорилось: «Работа отдела является залогом комфортной и спокойной жизни всех тазовчан. Ежедневно вы находитесь на передовой борьбы с преступностью и всегда находите в себе силы, чтобы исполнять свой профессиональный долг. Вы с честью справляетесь с возложенными на вас обязанностями по охране общественного порядка».
      Владимир Семянив отметил, что в последние годы органы местного самоуправления приложили немало усилий, чтобы улучшить материально-техническую базу полиции в районе. Например, в текущем году были приобретены здания павильонного типа для размещения пунктов полиции в с.Газ-Сале и в с. Антипаюта. Газсалинский пункт полиции уже установлен, в Антипаюте монтаж приобретённого здания планируется завершить 10 декабря. Владимир Семянив вручил Почетную грамоту Главы района. За добросовестную и безупречную службу в органах внутренних дел Российской Федерации и в связи с профессиональным праздником ею награждён Рафаэль Халиков, помощник оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Тазовскому району. Троим сотрудникам - Дмитрию Замиховскому, Сергею Пугачу, Александру Степанюку, объявлена Благодарность Главы муниципального образования Тазовский район.
     Поздравления и вручение наград чередовались концертными номерами. В рамках программы «Служителям российского закона» тазовских полицейских своими выступлениями поздравили педагоги и ученики Тазовской детской школы искусств, а также работники и воспитанники Центра национальных культур.