23 Ноября 2012
21 ноября состоялась праздничная программа «Сердцем с Вами! Сердце Вам!», посвящённая Всероссийскому Дню матери. В актовом зале Тазовской средней школы практически не было свободных мест. Традиционно мероприятие открылось вручением наград за достойное выполнение родительского долга.
23 Ноября 2012
Нет на земле ничего более святого, чем женщина, дающая жизнь ребенку, воспитывающая в нем самые высокие начала добра, справедливости, любви к родной земле и своему Отечеству. Дорогие женщины-матери, спасибо вам за самоотверженный материнский труд, за поддержку, терпение и душевную теплоту. Крепкого вам здоровья, добра и благополучия вашим семьям.
23 Ноября 2012
Программа праздника будет разделена на два дня – 08 и 09 декабря. Главная концертная программа состоится восьмого декабря в актовом зале Тазовской средней школы. Называется она «Свежее дыхание Тазовской земли» и включает в себя концертные номера местных артистов. По традиции первый день празднования завершится большим получасовым фейерверком.
23 Ноября 2012
В Тазовском районе началось возрождение хоккейных традиций. Одним из первых шагов в этом направлении стало создание хоккейного клуба «Орион». В воскресенье, 25 ноября, тазовчане проведут свой первый матч в чемпионате Ямальской хоккейной лиги против команды «Ночные волки» (г. Новый Уренгой), который состоится на хоккейном корте «Орион» п. Тазовский.
23 Ноября 2012
Первый заместитель губернатора Ямала Евгений Мискевич провел совещание с главами городов и районов. Им рекомендовано взять под личный контроль работу по капитальному ремонту домов и срокам подготовки документации на следующий год.
21 Ноября 2012
Сегодня, 21 ноября, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа представит депутатам окружного парламента и населению региона ежегодный доклад о положении дел в ЯНАО. Дмитрий Кобылкин озвучит послание в большом зале Культурно-делового центра окружной столицы в 12.00.
19 Ноября 2012
Знания и навыки сотрудников тазовского филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» проверили представители Штаба ГО и ЧС Ямало-Ненецкого автономного округа. Экзаменаторы выяснили, насколько хорошо знают работники филиала, как действовать во время взрыва газопровода, пожара на котельной, разрыва водовода и при переводе службы на военное время.
16 Ноября 2012
Сегодня учителю начальных классов Тазовской школы-интерната Лидии Заводской был вручён диплом победителя телевизионного конкурса ОГТРК "Ямал-Регион" "Народное признание"
15 Ноября 2012
На днях началась забойная кампания в новом убойном комплексе АПК «Тазовский». Комплекс привезли весной, установили летом, а начал он работать тринадцатого ноября. Сельскохозяйственный производственный кооператив сдает стада поэтапно. Первым пригнали стадо №5, на забой были предназначены триста голов. На пробу забили пятьдесят девять голов, вчера уже сто с лишним.
15 Ноября 2012
С целью повышение престижа и значимости семьи, семейных ценностей в духовно-нравственном и культурном развитии общества, а также пропаганды здорового образа жизни 25 ноября 2012 года на территории лыжной базы пройдут зимние слет-соревнования по семейному туризму. В соревнованиях могут принять участие команды в составе четырех человек.