В актовом зале Тазовской средней школы прошло мероприятие, посвящённое Всероссийскому Дню матери

23 Ноября 2012

21 ноября состоялась праздничная программа «Сердцем с Вами! Сердце Вам!», посвящённая Всероссийскому Дню матери. В актовом зале Тазовской средней школы практически не было свободных мест. С Днём матери собравшихся поздравил заместитель главы Администрации Тазовского района, руководитель аппарата Владимир Семянив. Он отметил, что этот ноябрьский день – День матери – является одним из самых тёплых и светлых дней в году. Владимир Семянив зачитал приветственный адрес Главы района Александра Иванова. В поздравлении в частности говорилось: «Мама, является для каждого из нас ангелом-хранителем, надежным причалом в бурном житейском море. Нет на земле ничего более святого, чем женщина, дающая жизнь ребенку, воспитывающая в нем самые высокие начала добра, справедливости, любви к родной земле и своему Отечеству».
        Традиционно мероприятие открылось вручением наград за достойное выполнение родительского долга. Первоe поздравление прозвучало в адрес жительницы Находкинской тундры, матери шестерых детей Августы Ачиновны Тибичи. Ей присуждена медаль «Материнская слава Ямала». Медалью «За любовь и верность» награждены три супружеских пары, в семьях которых царит взаимопонимание и уважение друг к другу. Это семьи Горчаковских, Дычук, Пановых.
       За достойное выполнение материнского долга пять жительниц района награждены Почётной грамотой Главы муниципального образования. Это Светлана Владимировна Пуйко, Кульне Папалевна Салиндер, Валентина Ивановна Старовойтова, Тамара Пачивна Худи, Наталья Сармовна Ямкина. Ещё 15 нашим землячкам объявлена Благодарность Главы района.
        Также на сцену поднимались мамы, у которых в текущем году родились двойни. Марине Лигновской и её восьмимесячным дочерям Екатерине и Светлане, а также Олесе Ядне и её сыновьям Кириллу и Максиму от Главы района Владимир Семянив вручил автомобильные кресла.
        Ещё одним интересным событием стало поздравление молодой тазовчанки, которая стала мамой буквально накануне праздничного мероприятия. Юлию привезли в актовый зал Тазовской средней школы из родильного отделения районной больницы.
       Виновниц торжества, а также всех мам и гостей в зале поздравили самодеятельные артисты района. Также собравшихся порадовали приезжие артисты - творческие коллективы пограничного Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и муниципального автономного учреждения культуры и спорта «Геолог» г. Салехарда.