Тазовский педагог - победитель телевизионного конкурса "Народное признание"

16 Ноября 2012

ОГТРК "Ямал-Регион" дважды в год проводит конкурс «Народное признание». В канун Дня медика и Дня учителя жители округа отправляют СМС-сообщения с именами претендентов и названиями населенных пунктов на определенный номер. В адрес пятого окружного конкурса поступило более пятисот смс с именами лучших, по мнению телезрителей, учителей округа. Как сообщает официальный сайт ОГТРК "Ямал-Регион", в финал вышли трое: Галина Кучеренко из Губкинского, Игорь Ткачук из Ноябрьска и Светлана Лященко из Салехарда. Каждый из них набрал боле сотни голосов.
        Кроме того еще 9 человек стали лауреатами. В их числе тазовчанка, учитель начальных классов Лидия Заводская. Педагогике Лидия Михайловна посвятила всю жизнь. Выпускница Тазовской школы-интерната уже более 40-ка лет в стенах родной школы она учит детей читать и писать, помогает им адаптироваться, постигать новый для них мир. Регулярно педагог внедряет в стандартные образовательные программы собственные разработки. Лидия Заводская выпустила в свет пропись для маленьких тундровиков. По ней занимаются ученики младшего школьного звена в Тазовском и Ямальском районах.
        Сегодня съёмочная группа телеканала «Ямал-Регион» привезла диплом лауреата конкурса в посёлок Тазовский. В кругу коллег и воспитанников он был вручён педагогу начальных классов школы-интерната районного центра Лидии Заводской.