В тазовские школы приобрели мобильные кабинеты биологии, химии и физики

12 Ноября 2012

Для тазовских школ приобретены современные комплексы учебно-лабораторного оборудования. В рамках реализации проекта «Модернизация общего образования» за счет средств окружного бюджета закуплено по два мобильных кабинета биологии и химии, а также один мобильный кабинет физики.
     Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в окружном департаменте образования, новое оборудование позволит учителям создать условия для научно-исследовательской деятельности школьников.
     Учитель биологии тазовской средней школы Татьяна Носырева отметила: «Использование мобильного кабинета позволяет всего за несколько минут организовать учебный класс в любом помещении. Использование этого оборудования позволит улучшить успеваемость учащихся - они смогут участвовать в практических и лабораторных работах, увидеть различные явлений и понять природные процессы».