16 Апреля 2013
Аппаратное совещание при Главе района началось с вручения государственных наград. Начальник департамента образования Администрации Тазовского района Валерий Куцуров награжден благодарностью Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и заслуги в социально-трудовой сфере награждена начальник департамента социального развития Администрации Тазовского района Ирина Буяновская.
15 Апреля 2013
В рамках рабочего визита в Тазовский район заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО, председатель ассоциации женских общественных объединений Ямала Елена Зленко провела в Администрации района расширенное заседание с представителями общественной организации «Женщины «Тасу Ява».
12 Апреля 2013
11 апреля в Администрации Тазовского района прошло выездное заседание Комитета Законодательного Собрания ЯНАО по социальной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, на котором обсудили состояние жилищно-коммунального комплекса Тазовского района и перспективы его развития.
12 Апреля 2013
В Тазовском районе продолжается реализация мероприятий по адаптации маломобильных категорий граждан. Постановлением Администрации Тазовского района утвержден порядок реализации мероприятий по адаптации внутриквартирного пространства, мест общего пользования и социальных объектов к потребностям инвалидов на 2013 год. Все это позволит маломобильным категориям граждан значительно облегчить передвижение и повысить их способность к самообслуживанию.
12 Апреля 2013
С 8 по 10 апреля в Антипаюте проходил Слёт оленеводов. На это традиционное событие собрались жители села, оленеводы Антипаютинской тундры и многочисленные гости. В праздничных мероприятиях принял участие Глава района Александр Иванов,руководитель департамента по развитию агропромышленного комплекса Вячеслав Кучеренко,первый заместитель директора департамента по делам КМНС ЯНАО Эдуард Яунгад.
12 Апреля 2013
Отдел по делам архивов Администрации Тазовского района на минувшей неделе провел экскурсию для десятиклассников «Загадки архивного дела». Во время экскурсии школьники были ознакомлены с историей муниципального архива и основными принципами организации хранения архивных документов.
10 Апреля 2013
С целью повышения заинтересованности организаций района в обеспечении здоровых и безопасных условий труда работников, в период с 22 по 26 апреля текущего года в Тазовском районе будет проходить неделя безопасности труда. Данное мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля.
9 Апреля 2013
В Администрации района под председательством заместителя главы Администрации Тазовского района Андрея Вороновского прошло заседание межведомственной комиссии по борьбе с контрафактной и контрабандной продукцией. На повестке заседания значилось пять вопросов.
9 Апреля 2013
В субботу на берегу реки Таз состоялось торжественное открытие снегоходного пробега «Сибирский экстирим-2013». В путь отправились 19 человек из гг. Нового Уренгоя, Салехарда, Надыма. В общей сложности экстрималы проедут 1 710 километров, доедут до острова Олений и чрез девять дней финишируют в газовой столице.
9 Апреля 2013
6 апреля в Тазовской средней школе состоялся первый районный Фестиваль профориентации. Организатором мероприятия выступил районный Дом детского творчества. О проведении фестиваля задумались давно. В 2012 году воспитанники Дома творчества совместно с руководителями разработали проект мероприятия «Сделай правильный выбор!», который успешно защитили на первом районном конкурсе социально-значимых проектов «Гражданская инициатива». По итогам конкурса проект получил финансовую поддержку Администрации Тазовского района.