Районный архив провел экскурсию для школьников

12 Апреля 2013

В рамках проведения в Тазовской школе-интернате недели истории, обществознания и права отдел по делам архивов Администрации Тазовского района  провел экскурсию для десятиклассников «Загадки архивного дела».
     Во время экскурсии школьники были ознакомлены с историей муниципального архива и основными принципами организации хранения архивных документов. Экскурсанты посетили архивохранилища.
      Для них было удивительно то, как в таком огромном количестве архивных дел и документов (в отделе хранится около 18 тысяч дел) можно найти именно нужный документ.
   Во время проведения экскурсии учащиеся также были ознакомлены с выставкой, представленной в отделе по делам архивов «Геологам- первопроходцам посвящается…»
    Ребята выразили неподдельную заинтересованность увиденным. Они покинули муниципальный архив воодушевленными и благодарными за полученную в ходе проведения экскурсии информацию.