30 Апреля 2013
Мужественная и благородная профессия пожарного заслуженно считается одной из самых уважаемых. Пожарные всегда готовы отправиться на выполнение самых сложных задач по спасению человеческих жизней, неоднократно примерами доказывая безупречное исполнение своего служебного долга.
30 Апреля 2013
В своем стремлении к миру и благополучию мы все – и трудовые коллективы, и профсоюзы, и органы местного самоуправления, и общественность района – создаем основу для благоприятных условий работы и жизни, для взаимопонимания и согласия. Верю, что мы едины в стремлении сделать сегодняшний день лучше, а будущее – перспективней.
29 Апреля 2013
26 апреля в Тазовском районе прошёл День молодёжного самоуправления. Школьники двух посёлков – Тазовского и Газ-Сале, стали молодёжными дублёрами руководителей отраслевых функциональных органов местного самоуправления и структурных подразделений Администрации района. В общей сложности старшеклассники замещали 21 руководящую должность.
29 Апреля 2013
В субботу в актовом зале Тазовской средней школы состоялась церемония вручения грантов и стипендий Главы района «Достижения молодых». В этом году организаторы в рамках одного мероприятия провели также чествование победителей конкурса «Спортивная элита» и подвели итоги 13 Спартакиады трудящихся Тазовского района «За единую здоровую Россию в XXI веке».
26 Апреля 2013
25 апреля в Районном центре национальных культур прошел форум молодых педагогов Тазовского района «Мы все разные, но все мы вместе!». В работе форума приняли участие молодые учителя и воспитатели образовательных учреждений района, их наставники, члены совета председателей Тазовской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, а также представители районного департамента образования.
25 Апреля 2013
Сегодня в культурно-деловом центре Салехарда в торжественной атмосфере состоялось чествование лучших спортсменов, ветеранов, судей и тренеров Ямала по итогам прошлого года. В числе лучших ямальских спортсменов и два представителя Тазовского района. Звания «Лучший спортсмен сельских районов» удостоены Юлия Молодых и Геннадий Ядне из Тазовского района.
24 Апреля 2013
Сегодня в Администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремистской и террористической деятельности на территории муниципального образования. Председатель комиссии, заместитель главы Администрации района Андрей Вороновский ещё в начале заседания отметил, что основной разговор пойдёт об обеспечении безопасности как в период подготовки, так и во время проведения праздничных майский мероприятий.
24 Апреля 2013
19 апреля Глава района Александр Иванов совершил рабочую поездку в село Находка, где проинспектировал ход строительства жилых домов, ремонт объектов соцсферы и провел прием граждан по личным вопросам.
23 Апреля 2013
Делегация Молодёжного правительства Ямала приняла участие в работе V Всероссийского Съезда молодежных правительств - «5 лет. Перезагрузка». В работе Съезда участвовали более 150 представителей региональных молодежных правительств и инициативных групп по созданию молодежных правительств из 67 субъектов Российской Федерации. Основная цель - оценка уровня и качества развития института молодежных правительств в России.
23 Апреля 2013
26 апреля в Тазовском районе пройдет День молодежного самоуправления. Кандидатуры из числа учащейся молодежи на должности руководителей органов местного самоуправления и программу проведения Дня молодежного самоуправления обсудили на заседании организационного комитета.