Наградам нет числа: в Тазовском прошла церемония награждения победителей "Достижений молодых" и "Спортивной элиты"

29 Апреля 2013

В субботу в актовом зале Тазовской средней школы состоялась церемония вручения грантов и стипендий Главы района «Достижения молодых». От имени Главы района победителей приветствовал заместитель главы администрации района Андрей Вороновский. Он отметил, что все номинанты нынешнего конкурса достойны своих премий: «Каждый из вас уже является признанным победителем и обладателем весомых наград. Добиваясь значительных успехов в различных сферах деятельности, вы ещё раз доказываете, что потенциал тазовчан безграничен. Вы – наша гордость, потому что каждая победа - это верный ориентир для подрастающего поколения жителей района и достойный вклад в историю достижений Тазовской земли».
     Традиционно церемония началась с чествования грантистов. В этом году было вручено 13 грантов. Среди получателей - учащаяся и работающая молодёжь района. Исключительно «школьными», то есть такими, где победу присудили только учащимся общеобразовательных учреждений, остались номинации «Наука и образование», «Культура и искусство», во всех остальных, особенно касающихся спортивной и общественной жизни, на сцену за специальными дипломами и именными конвертами с денежными премиями подымались тазовчане разных возрастов, объединённые одним общим словом – молодёжь. Среди грантополучателей был лишь один коллектив. Это вокальная группа «Мелодия» Тазовской детской школы искусств. Среди стипендиатов коллективов не было, стипендий вручено столько же, сколько и грантов.
     В этом году организаторы в рамках одного мероприятия провели чествование победителей конкурса «Спортивная элита». Первыми, как и в прошлые годы, заслуженные награды получили «лучшие спортсмены». Это 10 профессионалов и любителей спорта. Награды также вручались в таких номинациях как «Лучший спортсмен-ветеран», «Лучший организатор-общественник физкультурной работы», «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями здоровья», «Лучшая команда», «Лучший тренер сборной команды», «Лучший учитель физической культуры», «Лучший руководитель спортивного учреждения», «Лучший руководитель - организатор физкультурной работы», «Олимпийская надежда» и «Лучший детский тренер». Стоит отметить, что звания «Лучшая команда» в этом году удостоены две тазовские сборные – по гиревому спорту и настольному теннису.
     Завершалось мероприятие подведением итогов и награждением победителей 13 Спартакиады трудящихся Тазовского района «За единую здоровую Россию в XXI веке». Соревнования проходили между четырьмя командами. «За волю к победе» приз получила команда «Образования», на третьем месте команда «Администрации», вторыми стали «Школьники», а победу в Спартакиаде трудящихся завоевали «Ветераны».