На один день руководство районом перейдёт в руки школьников

23 Апреля 2013

26 апреля в Тазовском районе пройдет День молодежного самоуправления. Кандидатуры из числа учащейся молодежи на должности руководителей органов местного самоуправления и программу проведения Дня молодежного самоуправления обсудили на заседании организационного комитета. Цель проекта – привлечение молодых граждан к непосредственному участию в реализации государственной молодежной политики. «Это, прежде всего, возможность познакомиться сегодняшней молодежи с рабочими буднями представителей органов местного самоуправления. Участникам проекта будет полезно узнать о том, как функционирует власть, ребята получат новые знания и смогут иначе взглянуть на жизнь района, - отметила советник Главы района Галина Малькова. - Возможно, полученный управленческий опыт поможет ребятам определиться при выборе будущей профессии».
       День молодежного самоуправления в Тазовском районе пройдет уже во второй раз. Как и в прошлом году, участниками мероприятия стали ученики 10-11 классов из числа активной молодежи, участвующие в районных, школьных конкурсах, проектах, фестивалях, представители школьного самоуправления.
        На один день власть в районе перейдет в руки школьников. Уже сегодня в Администрации района состоялось знакомство руководителей отраслевых функциональных органов местного самоуправления и структурных подразделений Администрации района с молодежными дублерами. Ребята ознакомились с должностными инструкциями руководителей, которых они будут замещать, вникли в специфику основных направлений деятельности.
       26 апреля рабочий день участников проекта будет наполнен реальными делами. Новичкам-управленцам предстоит попытаться решить имеющиеся на сегодняшний день проблемы муниципалитета, а также получить шанс реализовать смелые замыслы и предложить нестандартные пути продвижения и развития района. После завершения Дня молодежного самоуправления состоится общее собрание всех участников мероприятия. Все предложения и решения молодежных дублеров будут приняты к проработке.