К осени в Находке будут капитально отремонтированы детский сад и спальный корпус школы-интерната

24 Апреля 2013

19 апреля Глава района Александр Иванов совершил рабочую поездку в село Находка, где проинспектировал ход строительства жилых домов, ремонт объектов соцсферы и провел прием граждан по личным вопросам.
     Первым объектом, которой посетил Глава района, стала площадка, где ведется строительство жилых домов. Фирма «Карсикко Дом» должна была сдать 13- и 8-квартирный жилые дома еще в 2012 году. Сроки в итоге оказались серьезно нарушены. Как утверждают представители подрядной организации, на сегодняшний день строительные работы производятся согласно новому графику. Жилые дома обещают сдать в августе-сентябре текущего года. Вместе с работами по благоустройству прилегающей территории строительство планируется завершить в ноябре.
     Среди осмотренных Александром Ивановым в этот день объектов   также были детский сад и спальный корпус Находкинской школы-интерната. В обоих зданиях идет капитальный ремонт, сданы они должны быть к 1 сентября. Еще один проинспектированный объект  – электростанция – весьма важен для нормальной жизнедеятельности находкинцев. Александр Иванов осмотрел подготовку площадки для установки модулей под генераторы. По планам станция начнет работать уже летом.
     Комментируя итоги рабочей поездки, Глава района отметил, что в последнее время в развитие села вкладываются значительные средства. «Сейчас есть четкие перспективы. Такого объема работ в Находке не производилось очень давно. По итогам этого года село должно преобразиться в лучшую сторону, конечно, если не подведут подрядчики. Поэтому со стороны органов местного самоуправления и в первую очередь сельской администрации нужен постоянный контроль», - подчеркнул Александр Иванов.
     Вопросы, которые задавали Главе района во время личного приема, касались жилья, экологии, бесперебойного обеспечения электроэнергией. С вводом в эксплуатацию новых объектов в Находке,  часть из этих вопросов будет решена.