У руля - поколение NEXT: В Тазовском районе прошёл День молодёжного самоуправления.

29 Апреля 2013

26 апреля в Тазовском районе прошёл День молодёжного самоуправления. Школьники двух посёлков – Тазовского и Газ-Сале, стали молодёжными дублёрами руководителей отраслевых функциональных органов местного самоуправления и структурных подразделений Администрации района. В общей сложности старшеклассники замещали 21 руководящую должность. Ребята пришли на свои рабочие места раньше положенного времени, что, как отметил Андрей Вороновский, заместитель главы Администрации района, свидетельствует об их ответственном отношении ко всему происходящему.
     В Тазовском районе мероприятие состоялось второй раз. Как и в прошлом году, участие в нем приняли ученики 10-11 классов. Это активисты, показавшие себя в районных, школьных конкурсах, проектах, фестивалях, представители школьного самоуправления.
      В течение первой половины дня каждый из дублёров вникал в работу своего наставника. После обеда участники Дня самоуправления собрались для обсуждения итогов рабочего дня. В повестке дня подготовка к проведению мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда, а также Проводам зимы. Во время обсуждения коснулись подготовки празднования в районном центре Дня Победы. Молодёжные руководители структурных подразделений Администрации района высказали свои предложения по проведению некоторых акций и программ. Вторым вопросом совещания стало обсуждение создания в районе Молодёжного правительства. С этим предложением дублёры выступили на итоговом совещании перед своими кураторами. Инициатива школьников многими руководителями была принята положительно.
      В завершение Дня самоуправления Андрей Вороновский, заместитель главы Администрации района, зачитал участникам проекта приветственный адрес Главы района Александра Иванова. В поздравлении в частности говорилось: « Приятно отметить, что молодёжь сегодня не только проявляет инициативу, предлагает новые идеи, но и готова лично принимать участие в их реализации. Уверен, что наше с вами сотрудничество продолжится и в дальнейшем. Мы всегда открыты для диалога и готовы услышать ваше мнение». На память об этом проекте старшеклассники получили сертификаты участников и небольшие подарки с символикой района.