26 Мая 2017
В Ямало-Ненецком автономном округе завершился финальный этап регионального сетевого проекта «ЮнАрктика» – конкурс инсценированной патриотической песни «Патриоты России». Школьники во всех муниципальных образованиях Ямала представляли на суд жюри свои постановки. Оценивали их специалисты сфер культуры, образования, представители советов ветеранов.
25 Мая 2017
Дорогие выпускники!  Вы с грустью прощаетесь со своей родной и любимой школой и совсем скоро  перед вами откроется широкая дорога во взрослую жизнь. Но в стенах школы остаются ваши учителя, которые дали вам знания, необходимые на вашем жизненном пути. Помните своих любимых учителей, своих одноклассников и вашу любимую школу!
25 Мая 2017
Сегодня, 25 мая,  во всех образовательных организациях муниципалитета пройдут торжественные линейки, посвященные празднику «Последнего звонка». С этим знаменательным событием выпускников, педагогов, наставников и родителей поздравил Глава района. Александр Иванов подчеркнул, что это одновременно и радостный праздник, и время расставания со школой, которая на протяжении многих лет была вторым домом, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей.
24 Мая 2017
В Тазовском состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и совета по охране водных биоресурсов. В повестке значилось пять вопросов.Обсуждение начали с доклада о статистике преступлений. В целом за четыре месяца 2017 года в муниципалитете отмечено снижение регистрируемой преступности на 31%. Количество мошенничеств осталось на уровне прошлого года, их зарегистрировано 7 случаев. В большинстве случаев противоправные действия совершались с использованием средств сотовой связи или сети интернет, так называемые «телефонные мошенничества».
24 Мая 2017
Сегодня, 24 мая, губернатор Ямала участвует в пленарном заседании деловых партнёров и аналитиков по вопросам стратегического развития морского судоходства России. Глава арктического региона Дмитрий Кобылкин выступил с докладом о развитии крупных нефтегазовых проектов и обеспечения их морской транспортно-логистической системой на примере ямальского проекта «Энергия Арктики».
24 Мая 2017
На минувшей неделе в районном центре состоялась встреча представителей органов власти с местными жителями, на которой присутствовали заместитель главы Администрации района Владимир Семянив, глава поселка Тазовский Вадим Четвертков, представители поселковой администрации и Собрания депутатов поселения.
24 Мая 2017
Вы можете обратиться с устным или письменным обращением к Уполномоченному по правам ребенка в ЯНАО - Виталию Владимировичу Орешкину по вопросам соблюдения и защиты прав и законных интересов детей по адресу: 629008, г. Салехард, ул. Республики, д. 72. Телефоны для обращений и консультаций: (834922)2-41-08, (834922) 2-41-07.
23 Мая 2017
24 мая в 15.00 часов в районном Доме культуры состоится концертная программа «А песня в России – на все времена!», посвященная Дню славянской письменности и культуры. В праздничном концерте примут участие творческие коллективы и солисты Тазовского района.
23 Мая 2017
В местах несанкционированных переправ транспортных средств и выхода людей на лёд в круглосуточном режиме с использованием судна на воздушной подушке продолжают нести службу спасатели «Ямалспаса». Сотрудники профильного департамента призывают жителей к соблюдению мер безопасности. Нарушение запрета выхода (выезда) на лёд, установленного органами местного самоуправления, относится к административным правонарушениям.
23 Мая 2017
22 мая заместитель главы Администрации района Андрей Вороновский вручил нагрудные знаки «Участнику ликвидации последствий ЧС» Министерства чрезвычайный ситуации РФ трем жителям Тазовского района. Ведомственных наград были удостоены три фельдшера Тазовского территориального отделения экстренной консультативной скорой медицинской помощи и медицинской эвакуации ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница»