16 Мая 2017
Накануне состоялось очередное заседание Районной Думы, на котором депутаты обсудили четыре вопроса в рамках повестки. На заседании, помимо народных избранников, присутствовали Глава района Александр Иванов, заместители главы Администрации района, главы поселений Тазовский и Газ-Сале, аудитор контрольно-счетной палаты, представители структурных подразделений, средств массовой информации.
16 Мая 2017
В Единой картографической системе Ямало-Ненецкого автономного округа (karta.yanao.ru) в разделе «Безопасность» сформирована интерактивная карта «Ледовая обстановка». Она позволяет оценить состояние рек региона в период вскрытия льда.
16 Мая 2017
Глава арктического региона – председатель межведомственной комиссии по предотвращению коррупционных проявлений в ЯНАО Дмитрий Кобылкин провёл расширенное профильное совещание. В работе заседания приняли участие представители региональных управлений федеральных структур, аппарата полномочного представителя Президента в УрФО, прокуратуры Ямала, заместители губернатора автономного округа, общественники, представители СМИ, главы муниципальных образований в удалённых студиях ВКС.
16 Мая 2017
15 мая ежегодно во многих странах мира отмечается Международный день семьи. В этот день в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию – встреча с семьями, имеющими детей. От имени Главы района ко всем собравшимся со словами поздравлений обратилась заместитель главы Администрации района Елена Шарикадзе. Она пожелала всем  любви, мира, гармонии и выразила благодарность тазовским семьям, достойно выполняющим свой родительский долг, за социально-активную позицию, продвижение здоровых семейных ценностей.
15 Мая 2017
На минувшей неделе работники департамента социального развития Администрации района отметили 25-летний юбилей тазовской системы социальной защиты населения. В торжественном мероприятии принял участие и Глава района Александр Иванов.
15 Мая 2017
Вопросы профориентационной работы в образовательных учреждениях Тазовского района рассмотрели на заседание при Главе района. Участие в нем приняли заместители главы Администрации района, заместитель начальника Управления по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования, начальник Департамента образования Администрации района, директора школ. Открывая заседание, Александр Иванов отметил, что профориентация школьников старших классов является важным и нужным мероприятием.
15 Мая 2017
Сегодня, 15 мая 2017 года с 17.00 до 18.00 часов представитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в муниципальном образовании Тазовский район Худи Леонид Иванович проведет личный прием граждан по адресу: п. Тазовский, ул. Ленина, д.11, каб. № 23.
12 Мая 2017
11 мая губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участие в нём приняли заместители главы региона, представители профильных департаментов, главы муниципальных образований округа, руководители региональных управлений федеральных структур. В заседании комиссии принял участие и Глава Тазовского района Александр Иванов.
12 Мая 2017
Состоялся заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2017».
В конкурсе приняли участие фельдшеры из Надыма, Тарко-Сале, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Красноселькупа, Лабытнанги, Салехарда и Тазовского района.
12 Мая 2017
В Администрации Тазовского района состоялось совещание при Главе Тазовского района, посвященное эпидемической ситуации по ВИЧ-инфекции. Открывая совещание, Александр Иванов сообщил, что ситуация по ВИЧ-инфекции в Тазовском районе остается напряженной: «Учитывая динамику распространения заболевания, всем нам необходимо объединиться и усилить меры по профилактике».