26 Апреля 2017
27 апреля в 18.45 выйдет в эфир программа "Прямой разговор" с Главой Тазовского района Александром Ивановым. Свои вопросы вы можете задать предварительно по телефонам: 2-23-86, 2-21-72, в комментариях, по электронной почте: tazovsky-smi@yandex.ru и непосредственно во время прямого эфира.
26 Апреля 2017
На очередном заседании Районной Думы Глава Тазовского района представил депутатам отчет о деятельности Главы района и Администрации Тазовского района за 2016 год. В начале своего выступления Александр Иванов обозначил эпохальные события отчетного периода, назвав 2016 год Годом рождения нефтяной промышленности в Тазовском районе в связи с запуском в промышленную эксплуатацию Восточно-Мессояхского нефтегазоконденсатного месторождения, а также магистрального нефтепровода «Заполярье-Пурпе».
26 Апреля 2017
Восточно-Мессояхское месторождение стало полигоном для научных исследований вечной мерзлоты Гыданского полуострова. Экспедиция ученых Института криосферы Земли Сибирского отделения РАН провела комплексные малоглубинные сейсмические и радарные изыскания на естественных и техногенных участках самого северного нефтяного материкового промысла России. «Мессояханефтегаз» предоставил криологам уникальные с научной точки зрения площадки – настоящим подарком для экспедиции стала возможность исследования открытого ствола параметрической мерзлотной скважины глубиной 100 метров.
26 Апреля 2017
Глава района Александр Иванов 25 апреля с рабочим визитом посетил село Газ-Сале. Вместе с главой муниципального образования Иваном Заборным они обсудили планы работ на летний период в сфере благоустройства.Среди запланированных работ на нынешнее лето –  устройство внутриквартального проезда по улице Калинина, строительство пожарного водоема в микрорайоне Юбилейный, текущий ремонт участка дороги по улице Подшибякина, строительство тротуара от улицы Школьная до дома номер 5 по улице Калинина, замена ламп на светодиодные на территориях, где расположены Памятник первооткрывателям, аллея выпускников, аллея славы и сельский Дом культуры.
26 Апреля 2017
На минувшей неделе Глава Тазовского района Александр Иванов совместно с рабочей группой, возглавляемой первым заместителем Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексеем Ситниковым, посетил строящиеся объекты в селе Гыда, а также принял участие в выездном совещании по вопросам завершения региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, капитального строительства, развития оленеводства и рыбной отрасли.
25 Апреля 2017
В рамках рабочего визита в село Гыда Александр  Иванов  встретился  с учащимися 9-11 классов  Гыданской школы-интерната имени Натальи Ивановны Яптунай.  В начале встречи к Александру Ивановичу и руководителям района обратилась президент школьного самоуправления Анастасия Матвиенко. Она  рассказала о деятельности детской школьной организации «Ялэмд», достижениях  школьников за последние несколько лет.
25 Апреля 2017
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа и губернатор Тюменской области на рабочей встрече в Тюмени рассмотрели возможные варианты ускорения работ по обеспечению инфраструктурой земельных участков в Тюмени и Тюменской области для особой категории ямальцев.
25 Апреля 2017
Воспитанники трех общеобразовательных учреждений Тазовского района приняли участие в экологических мастер-классах. Творческие площадки были организованы сотрудниками управления производственной безопасности «Мессояханефтегаза» в рамках цикла проектов, посвященных Году экологии, и под эгидой программы социальных инвестиций «Родные города».Вместе со взрослыми дети создавали удивительные вещи из вторичного сырья.
25 Апреля 2017
Глава Тазовского района Александр Иванов, заместитель генерального директора АО «Транснефть – Сибирь» Сергей Сметанюк провели рабочее совещание с участием представителей заказчика и подрядной организации по вопросам строительства полигона твердых бытовых отходов в поселке Тазовский.
20 Апреля 2017
В городе Новый Уренгой 29-30 марта текущего года состоялись два конкурса по номинациям «Лучший слесарь КИПиА» и «Лучший инженер-строитель». В конкурсе слесарей принимали участие работники теплосетевых и теплогенерирующих предприятий и организаций, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Уральского федерального округа, имеющие квалификационный разряд не ниже третьего (в количестве 15 человек).