12 Мая 2017
Специалисты департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО продолжают мониторинг цен на продовольственные товары. Стоимость продуктов меняется как в большую, так и в меньшую сторону. Специалисты отмечают, что колебания цен на Ямале связаны, в основном, с сезонностью и ценовой политикой поставщиков из иных регионов.
12 Мая 2017
11 мая в Салехарде состоялась рабочая встреча главы региона и представителей губернатора автономного округа в муниципальных образованиях. Открывая встречу, Дмитрий Кобылкин отметил значимость введённого ранее института связи с населением, особенно в отдалённых посёлках. Представители стали крепким звеном в системе взаимодействия власти на местах, Правительства округа и губернатора Ямала в решении вопросов жителей.
11 Мая 2017
На минувшей неделе Глава района Александр Иванов с рабочим визитом посетил село Находка. В рамках поездки руководитель территории принял участие в торжественном открытии новой пожарной части, побывал на площадке, где ведется строительство емкости на 200 кубометров для водоснабжения населения, провел совещание с коллективом педагогов начальной школы-интерната и воспитателями детского сада «Снежинка».
10 Мая 2017
9 Мая Глава Тазовского района Александр Иванов поздравил тазовчан с 72-й годовщиной со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. В этот день жители района приняли участие в акции «Бессмертный полк». Более двухсот тазовчан прошли колонной по улицам поселений с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны.
10 Мая 2017
В селе Находка состоялось знаменательное событие – открытие нового современного здания пожарной части. В торжественном мероприятии принял участие Глава района Александр Иванов. Поздравляя руководство и личный состав пожарной части с новосельем, Александр Иванович отметил, что введение в эксплуатацию новой части с современными технологическими, бытовыми условиями имеет большое значение в процессе обеспечения безопасности населения. В подарок местным огнеборцам Александр Иванов преподнес телевизор. Также руководитель территории выразил слова благодарности всем, кто принимал участие в создании и строительстве этого важного объекта.
5 Мая 2017
Жители Ямало-Ненецкого автономного округа вместе со всей страной отмечают 72-ую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С праздником ямальцев поздравил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. В своём поздравлении глава арктического региона отметил: «Память – зеркало души каждой нации. Она объединяет, делает нас сильнее, мудрее. Она священна. И мы по праву гордимся своей ратной историей, своей великой страной, победившей фашизм. Для всех нас 9 мая – самый главный и святой праздник.
5 Мая 2017
В 2017 году ямальские многофункциональные центры (МФЦ) переходят на новый фирменный стиль «Мои документы». На базе рекомендаций брендбука был разработан новый официальный сайт для филиальной сети ГУ ЯНАО «МФЦ» (http://www.mfc.yanao.ru/). По рекомендации Правительства РФ в 2014 году был разработан единый для всех регионов страны бренд «Мои документы», ставший отражением особенностей новой организации системы предоставления государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров.
5 Мая 2017
В день празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в районном центре состоится шествие трудовых коллективов и пройдет акция «Бессмертный полк». Построение трудовых коллективов начнется в 10:30 в районе пересечения улиц Геофизиков и Пушкина. В 10:45 состоится возложение цветов к художественной композиции «Журавли» участниками акции «Бессмертный полк» (Колхозная, 28). Далее колонна «Бессмертного полка» присоединится к трудовым коллективам и с ними прошествует к памятнику воинам-тазовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
4 Мая 2017
В Администрации Тазовского района под председательством первого заместителя главы Администрации Сергея Семерикова прошло совещание с недропользователями по вопросам перспектив освоения нефтегазовых месторождений на территории муниципального образования. На совещании присутствовали представители компаний, ведущих производственную деятельность на территории Тазовского района, а также руководители департамента имущественных и земельных отношений, управления по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования, депутаты Районной Думы, члены районного отделения Ассоциации коренных малочисленных народов Севера «Ямал-потомкам!» и другие.
4 Мая 2017
Во всех отдаленных поселениях района утверждены планы мероприятий по организации досрочного централизованного завоза товаров народного потребления в летнюю навигацию 2017 года. В планах органов местного самоуправления завезти товаров на общую сумму 170 млн. рублей.