30 Мая 2017
На минувшей неделе Глава района Александр Иванов посетил село Антипаюта, оценил ход подготовки к противопаводковым мероприятиям, проинспектировал ряд строящихся и ремонтируемых объектов, среди которых – объекты ЖКХ, дорога с твердым покрытием, участки для перспективного жилищного строительства, спальный корпус школы-интерната.
30 Мая 2017
В День защиты детей во всех поселениях района планируется ряд мероприятий. Первыми поздравления примут юные тазовчане с ограниченными возможностями здоровья. Для них 31 мая в Районном Доме культуры состоится игровая программа «Мир полный чудес»
30 Мая 2017
В России 2017 год объявлен президентом страны Годом экологии. В Тазовском районе запланирован целый ряд мероприятий, приуроченных к данной теме. Так, Молодёжный совет при Главе Тазовского района совместно с администрациями поселений и сектором по взаимодействию с институтами гражданского общества информационно-аналитического управления Администрации Тазовского района объявили о проведении районного конкурса «Экологический марафон».
30 Мая 2017
На минувшей неделе Глава района Александр Иванов осмотрел объекты Тазовского поисково-спасательного отряда и оценил оснащение и готовность подразделения к выполнению задач по охране населения и территории Тазовского района от пожаров и других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
30 Мая 2017
26 мая в районном центре национальных культур поселка Тазовский состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования общероссийского Дня предпринимательства. Тазовских бизнесменов приветствовал первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков.
29 Мая 2017
С 30 мая по 01 июня 2017 года на территории города Ноябрьск при Ноябрьском лесхозе-филиале ОАУ «Леса Ямала» состоится очередной этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!», по номинации «Лучший лесной пожарный» в Ямало-Ненецком автономном округе. Основная цель данного  конкурсного мероприятия –  повышение престижа высококвалифицированного труда лесного пожарного, пропаганда его достижений и передового опыта, формирование у населения округа бережного отношения к лесным ресурсам.
26 Мая 2017
«Ямал – стратегически важный регион в Арктической зоне Российской Федерации. И для нас дело чести – обеспечить достойную и комфортную жизнь ямальцев, каждой ямальской семьи и каждого гражданина. Свой весомый вклад в обеспечение социально-экономической стабильности вносит малый и средний бизнес. Многие предпринимательские инициативы востребованы обществом и активно поддерживаются со стороны власти.
26 Мая 2017
На этой неделе состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов Тазовского района под председательством заместителя главы Администрации Тазовского района Елены Шарикадзе. Участники совещания обсудили и заслушали информацию о мероприятиях по повышению доступности для инвалидов объектов и услуг на территории муниципального образования.
26 Мая 2017
Накануне, в Администрации района состоялось совещание с участием первого заместителя директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Тимофея Савиных, первого заместителя главы Администрации района Сергея Семерикова, глав поселений, представителей органов местного самоуправления, компаний-застройщиков ООО «Северная строительная компания», ООО «СибИнвестСтрой», ООО «Строительное объединение Арктика», а также руководителей Фонда жилищного строительства ЯНАО, которые присоединись к обсуждению вопросов посредством скайп-связи.
26 Мая 2017
В этот день мы чествуем энергичных, инициативных, творческих и неравнодушных людей, сумевших организовать и успешно развивать свое дело. Спасибо вам за ваш добросовестный и профессиональный труд, за инициативу, за активное участие и содействие в развитии разных сфер нашей жизни. От всей души желаю вам благополучия, удачи во всех начинаниях и реализации самых смелых, креативных идей. Пусть дело каждого из вас процветает, приносит вам не только прибыль, но и радость новых успехов, достижения намеченных целей!