13 Июня 2017
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске сервиса, который позволяет получить предварительные результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Услуга доступна всем пользователям ЕПГУ, которые имеют подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Услуга оказывается в режиме реального времени и предоставляется бесплатно.
13 Июня 2017
В Тазовском районе стартовал проект Всероссийской политической партии "Единая Россия" "Городская среда". Данный проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов Российской Федерации и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.
13 Июня 2017
12 июня в 11:30 от площади Районного дома культуры стартовала праздничная колонна в составе жителей поселка Тазовский - участников прошедшего ранее «Парада колясок», велосипедистов, автомобилистов, активистов общественных объединений района, представителей Тазовского хуторского казачьего общества, трудовых коллективов района. Около трехсот человек прошествовали по центральным улицам районного центра в честь празднования главного государственного праздника, Дня России.
12 Июня 2017
По итогам XXI Международного экологического телефестиваля «Спасти и сохранить», прошедшего с 04 по 09 июня в Ханты-Мансийске, фильм о тазовских рыбаках «Луна украла шкуру нерпы» получил приз в номинации «Альтернативный взгляд». Как сообщается на сайте телерадиокомпании «Регион-Тюмень», в 2017 году конкурс собрал почти 900 работ из восьмидесяти восьми стран мира. Впервые работы прислали из Гвинеи, Парагвая, Малайзии, Бангладеш и Албании.
9 Июня 2017
Глава района Александр Иванов побывал с рабочим визитом в селе Газ-Сале. Основной целью поездки стал осмотр нескольких образовательных учреждений, которые в летний период планируется отремонтировать. Пройдя по улицам села, Александр Иванов и глава поселения Иван Заборный обсудили планы по благоустройству населенного пункта.
8 Июня 2017
На этой неделе Глава района Александр Иванов встретился с представителем  Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в Ямало-Ненецком автономном округе Андреем Колесниковым. В ходе встречи речь шла об основных тенденциях развития бизнеса в муниципальном образовании, поскольку, как подчеркнул Глава района,  «этот сектор экономики создает необходимую атмосферу конкуренции, он способен быстро реагировать на любые изменения рыночной конъюнктуры,  заполнять образующиеся ниши в потребительской сфере».
8 Июня 2017
Администрация поселка Тазовский приглашает всех желающих посетить семинар-обучение на темы: выбор способа управления многоквартирным домом, создание Совета многоквартирного дома, деятельность Совета многоквартирного дома, капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, взаимодействие собственников с управляющей организацией, требования к качеству коммунальных услуг.
8 Июня 2017
В селе Гыда продолжается строительство школы-интерната на 720 мест организацией «Северная строительная компания». Соглашение о финансировании объекта подписано между Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и компанией «НОВАТЭК». Стоит отметить, что проект соответствует современным нормам и стандартам образования, строительство ведется в соответствии с графиком и завершится к сентябрю 2018 года.
8 Июня 2017
Первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков принял участие в программе «Прямой разговор» на телеканале «Студия факт». Тематика эфира была посвящена вопросам сохранения экологии, природосберегающим мероприятиям в рамках Года экологии в России.
6 Июня 2017
В Администрации района состоялось заседание Антикризисного штаба при Главе Тазовского района по повышению устойчивости экономики района. На совещании были рассмотрены вопросы мониторинга розничных цен на продовольственные товары первой необходимости и ситуации на рынке труда.