23 Июня 2017
Очередное заседание Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского района состоялось накануне в Администрации муниципального образования.Напомним, Совет был создан в июле 2016 года. В соответствии с положением, целью его деятельности является содействие социально-экономическому и культурному развитию коренных малочисленных народов Севера, сохранению их исконной среды обитания, обеспечение регулярного и конструктивного взаимодействия с органами местного самоуправления и государственной власти, предприятиями топливно-энергетического комплекса и другими структурами.
23 Июня 2017
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Ямало-Ненецкому автономному округу информирует о возможности получения государственных услуг по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (создание, изменение, ликвидация, реорганизация) в электронной форме, используя электронный сервис, реализованный на сайте ФНС России или Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.nalog.ru и www.gosuslugi.ru) «Подача электронных документов  на государственную регистрацию  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
22 Июня 2017
27 июня в России традиционно отмечают День молодежи. Праздничные события в районном центре состоятся 23 июня. Квест «Мегаполис», велопробег, аквагрим, фотосушка и еще много интересных мероприятий для молодежного и семейного отдыха будут организованы для тазовчан.
22 Июня 2017
В Тазовском районе началась подготовка к празднованию Дня рыбака. План мероприятий к предстоящему событию обсудили участники организационного комитета, который состоялся накануне под председательством заместителя главы Администрации района М.А.Вениковой. Согласно утвержденному графику 23-24 июня состоятся праздничные мероприятия для рыбаков ООО «Тазагрорыбпром» и СПК «Тазовский» на фактории 5-6 Пески и в селе Находке.

22 Июня 2017
Директор департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО Виктор Югай провёл рабочую встречу с Главой Тазовского района Александром Ивановым и руководителем предприятия «Агрокомплекс Тазовский» Степаном Вануйто.  Как стало известно, уже в сентябре на объекте планируется провести пробный убой оленей. Если всё пройдёт успешно, то комплекс будет работать в убойную кампанию, планируемые объёмы – 120 тонн продукции.
22 Июня 2017
22 июня, в День памяти и скорби, на центральной площади районного центра традиционно состоялся памятный митинг. От имени Главы Тазовского района к тазовчанам обратился заместитель главы Администрации Тазовского района, руководитель аппарата Владимир Семянив: «Сегодня Тазовский район вместе со всей страной вспоминает и чествует павших в Великую Отечественную войну, героев-фронтовиков, ветеранов, тружеников тыла, «детей войны», перенесших тяжелые испытания и страшные утраты. Наш общий долг во имя светлой памяти великого героизма старшего поколения сохранить мир в стране, обеспечить достойное будущее нашим детям, так как это сделали наши деды».
21 Июня 2017
Лето за полярным кругом считается самой горячей порой, вне зависимости от того, что показывает столбик термометра. Ведь это пора благоустройства. В районном центре на этот период запланировано немало преобразований. Так, например, сейчас выполняются работы по обеспечению инфраструктурой строящегося дома на улице Калинина. Средства из поселкового бюджета будут выделены на обустройство проездов и водоотведение. Такие же работы будут выполнены у новостроек на улице Подшибякина.
21 Июня 2017
Глава Тазовского района Александр Иванов провел очередное заседание Совета по противодействию коррупции. В работе Совета приняли участие главы поселений, представители силовых структур и руководители муниципальных бюджетных учреждений района. В этот раз члены антикоррупционного Совета рассмотрели пять вопросов, один из которых – подведение итогов мероприятий по осуществлению контроля за соблюдением законодательства РФ по размещению заказов в 2016 году.
21 Июня 2017
Во вторник, 20 июня, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин провёл заседание Совета глав муниципальных образований. Стратегию развития здравоохранения округа на нём представила приглашённый эксперт, руководитель Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузель Улумбекова. Стратегия направлена на увеличение продолжительности жизни ямальцев на четыре года, с 72 до 76 лет, к 2025 году.
21 Июня 2017
Время приема: с 08.30 до 12.30, с 14.00 до 17.00 по местному времени. Уполномоченные лица муниципального образования Тазовский район проводят личный прием граждан и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в доступном режиме связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.