7 Июля 2017
Дорогие тазовчане! Примите самые теплые и сердечные поздравления с Днем семьи, любви и верности!Семья, любовь и верность – это то, что наполняет нашу жизнь смыслом, помогает в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые трудности и невзгоды. Когда в семьях царят согласие и радость, общество становится гармоничнее и сильнее. Искренне желаю вам мира и радости, добра и взаимопонимания, любви и гармонии!
7 Июля 2017
Труд работников почты играет огромную роль в нашей повседневной жизни. Официальная переписка, личные письма, посылки и бандероли, периодические издания – все это ежедневно обрабатывается и доставляется адресатам работниками  почтового отделения Тазовского района.Сегодня ваша очередь получать хорошие вести и добрые слова!скренне желаю вам новых достижений, благополучия, реализации задуманных проектов и идей.
7 Июля 2017
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин поздравил ямальцев с Днём рыбака. Праздник отмечается во второе воскресенье июля – в этом году 9 июля. Однако рыбопромысловые предприятия арктического региона традиционно отмечают праздник на протяжении всей летней навигации.
6 Июля 2017
Строительство универсального спортивного комплекса в поселке Тазовском возможно начнется уже в этом году. Как рассказал Глава района Александр Иванов корреспондентам «Студии Факт», не так давно был определен подрядчик по проектно-изыскательским работам, и они уже ведутся.
6 Июля 2017
За сезон 2017 года на Ямале будет привито от сибирской язвы всё поголовье оленей – около 730 тыс. голов. Наибольшее количество животных вакцинировано в Тазовском и Ямальском районах.
5 Июля 2017
В образовательных организациях Тазовского района началась подготовка к новому 2017-2018 учебному году. Где-то ведутся косметические ремонты, где-то – капитальные, между тем выполняются предписания контролирующих инстанций. Органами местного самоуправления назначены ответственные за мониторинг подготовки образовательных учреждений, составлены планы-графики проведения ремонтных работ, устранения предписаний надзорных органов. В соответствии с распоряжением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа приёмка учреждений к началу учебного года должна завершиться до 25 августа.
5 Июля 2017
За шесть месяцев этого года рыбодобывающими предприятиями округа добыто 3 350 тонн рыбы. За этот период в лидерах ООО «Тазагрорыбпром», ООО «Святогор», Горковское сельхозпредприятие.
4 Июля 2017
Глава района Александр Иванов встретился атаманом Тазовского казачьего общества Денисом Тихоновым, который рассказал о дальнейших планах развития, а также передал Александру Ивановичу благодарность от атамана Обско-Полярного отдельского казачьего общества Николая Рожкова, за большой вклад в дело патриотического воспитания молодого поколения тазовчан, сохранение российских традиций кадетского образования и выразил глубокую признательность за помощь в организации поездки казачат в станицу Вёшенскую Ростовской области.
4 Июля 2017
В Ямало-Ненецком автономном округе стартовал конкурсный отбор проектов в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии региона. Заявки необходимо направлять в срок до 15 августа в департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО.Гранты предоставляются в номинациях: «Лучший сервис для туристов в гостинице, ресторане» – 500 тыс. рублей, «Лучший проект по развитию этнографического туризма» – 200 тыс. рублей, «Лучший проект по охотничье-рыболовным турам» – 200 тыс. рублей.
4 Июля 2017
Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин дал поручение главам муниципальных образований до 1 августа принять исчерпывающие меры по ограждению объектов незавершённого строительства.«Необходимо усилить контроль за объектами, представляющими угрозу для жизни людей. Особое внимание прошу уделить бесхозным объектам и объектам собственников, допускающих нарушения действующих строительных норм и правил. Если есть такая потребность – обращайтесь в контролирующие и надзорные структуры», - заявил глава региона.