3 Июля 2017
Уважаемые сотрудники Госавтоинспекции Тазовского района! Вы связали свою жизнь с трудной и очень важной профессией. Ежедневно вы несете дежурство на дорогах, содействуя бесперебойному транспортному сообщению и предотвращению дорожно-транспортных происшествий. Вклад, который вы вносите в воспитание дисциплинированности и сознательности водителей и пешеходов, невозможно переоценить, ведь вовремя сделанное предупреждение или запрет зачастую помогают предотвратить беду.
29 Июня 2017
Накануне Глава района провел совещание по вопросам строительства объектов на территории муниципального образования. Как подчеркнул Александр Иванов, у муниципалитета достаточно обширная строительная повестка. В частности, на совещании шла речь об инфраструктурных, жилищных и социальных объектах, которые находятся в разной степени готовности.
29 Июня 2017
Под председательством заместителя главы Администрации района, руководителя аппарата Владимира Семянива состоялось заседание оргкомитета по подготовке к 55-летию со дня открытия первого газового фонтана на Ямале. Присутствующие, в числе которых – начальник Управления культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Администрации района Светлана Еремина, директор МБУ «Централизованная сеть культурно-досуговых учреждений Тазовского района» Мирослава Лапина, глава села Газ-Сале Иван Заборный и другие,- обсудили вопросы организации праздничных мероприятий, списки приглашенных ветеранов, вопросы благоустройства территории памятного знака «Первая скважина», установленного на Мамеевском мысу.
29 Июня 2017
В Тазовском районе с рабочим визитом находится директор департамента строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Теряев. 28 июня вместе с Главой муниципалитета Александром Ивановым он проинспектировал ряд строящихся объектов в районном центре.
28 Июня 2017
Сбербанк и Google при поддержке Правительства ЯНАО объявили о запуске бесплатной программы для развития микро- и малого предпринимательства – «Бизнес класс». В её рамках любой желающий сможет узнать, как вывести существующий бизнес на новый уровень или начать собственное дело. Регистрация открылась на сайте www.business-class.pro.
27 Июня 2017
На минувшей неделе Глава района Александр Иванов побывал на фактории 5-6 Пески, где поздравил жителей с Днем рыбака, провел личный прием граждан и вручил заслуженные награды передовикам отрасли.«Профессия рыбака – дело сильных и мужественных людей, которые в суровых условиях Крайнего Севера ежегодно добывают сотни тонн «живого серебра», продолжая ремесло своих предков. Выражаю слова огромной признательности всем работникам рыбной отрасли Тазовского района за ваш нелегкий труд!», - обратился Александр Иванов к участникам праздника.
26 Июня 2017
На сегодняшний день в округе вакцину от сибирской язвы получили более 90 тысяч оленей. Это свыше 12 процентов от всего поголовья, запланированного к вакцинации, – 733 тыс. голов. Наибольшее количество животных привито в Тазовском районе – почти 36 тыс. На втором месте Ямальский район – почти 15 тыс. голов.
23 Июня 2017
Остаются позади школьные уроки, контрольные, экзамены – неповторимые школьные годы, которые каждый из вас будет помнить всю жизнь. На протяжении этих прекрасных лет рядом с вами были учителя, которые не только делились с вами знаниями, но и поддерживали вас, верили в ваши успехи. И сегодня близкие для вас люди, - педагоги и родители, смотрят на вас с гордостью и надеждой, что вы сумеете правильно выбрать дальнейший путь и реализовать себя в жизни.
23 Июня 2017
Заместитель главы Администрации района Елена Шарикадзе провела очередное заседание межведомственной комиссии, посвященное основным итогам первой смены летней оздоровительной и трудовой кампании 2017 года, подготовке к последующим сменам, работе районного эколого-этнографического лагеря «Ясавэй».
23 Июня 2017
14-15 июня 2017 года в г. Салехарде состоялось заседание научно-методического совета архивных учреждений Уральского федерального округа, в котором приняла участие начальник отдела по делам архивов (муниципального архива) Администрации Тазовского района Ирина Есина. В заседании также приняли участие заместитель начальника управления государственной политики и нормативно-правового регулирования Анатолий Одинецкий, начальник отдела организационной работы и мониторинга Федерального архивного агентства, заместитель директора Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела Наталия Суровцева.