14 Июля 2017
Дома, вошедшие в региональную Программу капитального ремонта общего имущества, с высокой платёжной дисциплиной, не имеющие задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт, будут капитально отремонтированы раньше утверждённого графика.
14 Июля 2017
Подготовку к выборам глав и представительных органов поселений Тазовского района обсудили на заседании рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов на территории муниципального образования Тазовский район под председательством заместителя главы Администрации Владимира Семянива. Члены рабочей группы рассмотрели вопросы об охране общественного порядка в единый День голосования, об обеспечении тепло-водоснабжением, связью, техническим оборудованием избирательных участков, о мерах по обеспечению законности в ходе избирательных кампаний.
14 Июля 2017
В воскресенье, 16 июля, состоится первый рейс по маршруту «Салехард – Новый Порт – Антипаюта». Теплоход «Механик Калашников» отправится от речного вокзала в Салехарде в 18:30. Через 22 часа теплоход прибудет в Новый Порт, общее время в пути до Антипаюты составляет около 40 часов в зависимости от погодных условий. По результату отбора на маршруте работает компания АО «Северречфлот».
13 Июля 2017
В рамках партнёрских отношений между обществом «Ямбургтранссервис» и администрацией Тазовского района рассмотрен вопрос об уменьшении стоимости проезда транспорта по понтонно-мостовой переправе через реку Пур. В первую очередь подобной льготой могут воспользоваться предприниматели, осуществляющие поставку товаров первой необходимости в наш район.
12 Июля 2017
Завтра, 13 июля, из столицы Ямало-Ненецкого автономного округа отправляется первая экспедиция на остров Вилькицкого, которая, помимо экологической, будет нести ещё и научно-исследовательскую функцию.
12 Июля 2017
11 июля состоялся заезд ребят и торжественное открытие эколого-этнографического лагеря «Ясавэй». От имени Главы района Александра Иванова организаторов и воспитанников лагеря с открытием поздравил заместитель главы Администрации района Андрей Вороновский. «Вот уже девятый год подряд «Ясавэй» открывает свои двери для тазовчан. Сегодня на базе лагеря сформировано несколько площадок, охватывающих юное поколение, рабочую молодежь и молодые семьи. Искренне рад, что лагерь уверенно развивается, и с каждым годом вовлекает в орбиту своей деятельности все больше молодых людей с активной жизненной, гражданской позицией. Убежден, что вы с пользой и удовольствием проведете время. Желаю вам проявить все свои самые лучшие способности, отлично отдохнуть и найти новых друзей. Приятных впечатлений вам и хорошего настроения!», - говорится в обращении.
11 Июля 2017
Многодетные семьи Ямала в качестве альтернативы земельному участку могут получить социальные выплаты на приобретение или строительство жилого помещения. В 2017 году из окружного бюджета на эти мероприятия выделено 95 млн рублей.
11 Июля 2017
Два гранта по 500 тысяч рублей получат Юрибейский кочевой детский сад и Гыданская школа-интернат. Они стали победителями конкурса на получение субсидии из окружного бюджета для социально ориентированных некоммерческих организаций, которые взаимодействуют с образовательными учреждениями.
11 Июля 2017
Вакцинация оленей против сибирской язвы в Ямальском, Тазовском, Приуральском, Шурышкарском, Пуровском, Надымском и Красноселькупском районах осуществляется в плановом режиме.Завершена вакцинация в Тазовской и Находкинской тундре, прививочные бригады передислоцированы в район Антипаютинской, Адерпаютинской и Гыданской тундры. В вакцинации задействовано 42 специалиста. Вакцинировано порядка 70 тыс. оленей.
10 Июля 2017
С 19 по 21 июня 2017 года в городе Кургане на базе санатория «Лесник» совместно с Курганским пограничным институтом ФСБ России была организована и проведена смена окружного оборонно-спортивного лагеря «Патриот Ямала», где состоялись окружные соревнования по военно-прикладным видам спорта среди девушек. В мероприятии приняли участие команды из Ноябрьска, Губкинского, Салехарда, Надыма, Тарко-Сале, Лабытнанги, Нового Уренгоя, Тазовского района.