8 Августа 2017
«Во всех муниципальных образования автономного округа в сентябре этого года реализовать проект экологов-общественников «Живая Арктика» - такое поручение дано профильным окружным структурам и представителям местного самоуправления.
8 Августа 2017
Этот проект - один из четырёх, которые тазовскому бизнес-сообществу в июне представил представитель автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов в Ямало-Ненецком автономном округе» Андрей Колесников. Проекты разрабатывались по заказу администрации Тазовского района.
7 Августа 2017
В рамках рабочего выездного совещания, которое глава МЧС России провёл в Салехарде, Владимир Пучков и губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин обсудили новые направления совместной деятельности.В частности, были рассмотрены возможности оснащения авиационных сил региона специализированными средствами пожаротушения, а наземных подразделений – новыми механизированными способами ведения работ по тушению природных пожаров.
7 Августа 2017
Глава района Александр Иванов совместно с начальником департамента образования Валерием Куцуровым и руководителем Управления коммуникаций, строительства и жилищной политики Олегом Резвовым посетили село Антипаюту. Рабочая группа проинспектировала ход подготовки школы-интерната к новому учебному году, объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду, побывала на строительной площадке дома по ул. Юбилейная.
7 Августа 2017
Выпускникам, достигшим успехов в учёбе, получившим 100 баллов по одному из предметов единого государственного экзамена или ставшим победителем либо призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, выплатят премии в размере 20 тысяч рублей. В их числе и девять юных тазовчан - выпускников Тазовской, Газ-Салинской средних школ и Гыданской школы-интерната, проявивших особые успехи в учебной деятельности.
7 Августа 2017
Всего с момента ухудшения обстановки в регионе полностью ликвидировано 305 природных пожаров на общей площади свыше 173 тысяч гектаров. По состоянию на 7 августа за сутки ликвидировано 17 пожаров на площади 49,2 тыс. га. В муниципальных образованиях Ямала действующих пожаров в зоне авиалесоохраны нет. В зоне контроля (космомониторинга) продолжают оставаться 34 тыс. га.
7 Августа 2017
Глава района Александр Иванов побывал с рабочим визитом в селе Гыда - самом отдаленном поселении района. В состав делегации, прибывшей из районного центра, вошли также заместитель главы Администрации района Владимир Семянив, руководители и представители структурных подразделений Администрации, здравоохранения, правоохранительных органов, предприятий жилищно-коммунального хозяйства.
3 Августа 2017
На сегодняшний день дрова завезены по всем 15 местам выгрузки Тазовской тундры - в общей сложности туда по условиям контракта необходимо было доставить 2143 кубометра топливного леса. В Находкинскую тундру поставщик также завёз дрова в объёме почти две с половиной тысячи кубов леса и выгрузил их по 12 участкам. На днях доставили лес и в Антипаюту, в объёме 2169 кубов.
3 Августа 2017
Вчера, 2 августа, Глава района побывал на хоккейном корте «Орион» и в спортивном зале «Молодежный» с целью инспектирования хода подготовки объектов к открытию спортивного сезона.
2 Августа 2017
Глава района Александр Иванов принял участие в заседании окружной комиссии по предотвращению ЧС в режиме видеоконференцсвязи, которое провел Губернатор округа Дмитрий Кобылкин. По состоянию на 2 августа текущего года на межселенной территории района действующие природные пожары отсутствуют, сохраняется 3 класс пожарной опасности.