14 Августа 2017
Участники общественного движения «Зеленая Россия» пригласили всех неравнодушных жителей выйти в сентябре на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Мероприятие будет настолько масштабным, что организаторы решили подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Субботник пройдет со 2 по 30 сентября. Торжественный старт проекту будет дан 2 сентября.
11 Августа 2017
13 августа – День строителя. Сегодня, накануне праздника, глава региона вручил заслуженным работникам строительной сферы, представителям трудовых коллективов почётные грамоты, благодарственные письма и звания ЯНАО, передал благодарности Минстроя РФ.
11 Августа 2017
Сегодня спорт и здоровый образ жизни все больше покоряют сердца жителей района.Численность занимающихся физической культурой и спортом по итогам минувшего года достигла пяти с половиной тысяч человек – это более трети жителей муниципалитета. Желаю всем физкультурникам и спортсменам, всем, кто любит физическую культуру и занятия спортом, крепкого здоровья, счастья и благополучия, успешных стартов, новых побед и рекордов!
11 Августа 2017
В субботу, 12 августа, тазовчане отметят День физкультурника участием в районном фестивале «ЗОЖ». В районном центре пройдет сразу несколько мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни. Так, в 11 часов на площади у спортивного зала «Молодежный» жители и гости поселка смогут присоединиться к общей зарядке «Бодрость духа».
11 Августа 2017
В Администрации района состоялось совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством первого заместителя главы Администрации района Сергея Семерикова. В нем приняли участие представители бюджетных учреждений, ресурсоснабжающей организации, управляющей компании, администраций поселений.
10 Августа 2017
Сегодня, 10 августа, глава арктического региона подписал распоряжение об отмене режима «Чрезвычайная ситуация» в автономном округе. Решение принято на основании заключений и данных окружной Комиссии по предотвращению ЧС и результатов полного авиационного обследования территории природных зон всех муниципалитетов Ямала.
10 Августа 2017
8 августа Центр изучения Арктики преподнес в дар Музейно-выставочному комплексу имени И.С. Шемановского останки мамонта: бивень, нижнюю челюсть с двумя жевательными зубами, фрагмент ребра. Все эти объекты были найдены в ходе экспедиции, организованной Центром изучения Арктики под руководством Антона Синицкого.
9 Августа 2017
В целом, к началу августа вакцинировано порядка 44 процентов оленпоголовья от запланированного количества. Второй этап вакцинации запланирован на 15 августа, для этого привлекут 10 прививочных бригад. На следующей неделе будет совершен облёт стад в Гыданской тундре для выяснения их местонахождения и определения мест установки коралей.
9 Августа 2017
С началом навигации в отдалённые поселения района начался завоз продуктов питания и товаров народного потребления в рамках так называемого досрочного завоза. На сегодняшний день в сёла и на фактории потребобществами, предпринимателями и сельхозпредприятиями было совершено 18 рейсов.
9 Августа 2017
Сегодня, 9 августа, - Международный День коренных народов мира. В настоящее время на Ямале проживает более 48 тысяч человек из числа коренных народов Севера.В Тазовском районе, как и в остальных муниципалитетах округа, праздничные мероприятия состояться во всех поселениях. В районном центре тазовчанам представят концертную программу «От чистого истока» с участием вокальных исполнителей и творческих коллективов района, которая состоится на центральной площади.