29 Августа 2017
На территории Ямало-Ненецкого автономного округа за семь месяцев с начала 2017 года добыто: природного газа – 318,6 млрд м³, что составляет 115,6% к объёмам добычи за аналогичный период прошлого года. Нефти добыто – 18 млн т., или 126% к прошлогоднему результату, конденсата – 11 млн т., 98,5% к аналогичному периоду прошлого года.
29 Августа 2017
29 и 30 августа губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин будет участвовать в работе VII Международной встречи представителей государств – членов Арктического совета, стран – наблюдателей в Арктическом совете и зарубежной научной общественности, которая состоится в посёлке Сабетта (ЯНАО). Российскую делегацию на встрече возглавит Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев.
29 Августа 2017
На минувшей неделе в Администрации района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии в муниципальном образовании Тазовский район. Главной темой совещания стал вопрос об эпидемиологической ситуации в Тазовском районе и о мероприятиях по профилактике ряда заболеваний - сальмонеллеза, острой кишечной инфекции вирусной этиологии и энтеровирусной инфекции.
28 Августа 2017
Это право – в качестве альтернативы бесплатным земельным участкам многодетным семьям получать социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья – на Ямале введено с прошлого года. С начала года уже 70 семей воспользовались этой альтернативой: 64 семьи улучшили свои жилищные условия на сумму более 67,8 млн. рублей, остальные получили свидетельства и занимаются подбором помещений.
28 Августа 2017
На Ямале уже 63 процента всего поголовья северных оленей, или более 463 тысяч голов получили прививку от сибирской язвы. Пятнадцать прививочных бригад работают в шести муниципальных образованиях автономного округа одновременно. В Тазовском районе начат второй этап вакцинации. Мероприятия проводятся на 3 стационарных и 2 переносных коралях в Антипаютинской тундре. Задействовано 5 прививочных бригад.
28 Августа 2017
В пятницу, 25 августа, глава арктического региона Дмитрий Кобылкин провёл выездные рабочие встречи и совещания в Тазовском районе. Визит в поселок Гыда стартовал с осмотра строительства новых домов для переселения из ветхого и аварийного жилья.Также в пятницу в райцентре Тазовского района Дмитрий Кобылкин принял участие во вручении ключей от новых квартир очередникам. В этом году в Тазовском районе состоялось самое масштабное в истории поселка переселение из ветхого и аварийного жилья.
25 Августа 2017
22 августа руководство ООО «Газпром геологоразведка» побывало в Тазовском районе. В рамках рабочего визита состоялся совместный вертолетный облет территории проведения работ, в котором приняли участие представители ООО «Газпром геологоразведка» и муниципальных органов власти, депутаты районной Думы и члены общественной организации коренных малочисленных народов Севера.
25 Августа 2017
В Администрации Тазовского района состоялось совещание с руководителями компании «Газпромнефть – Ямал». Цель встречи, как обозначил в начале совещания первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков, - осветить перспективы развития производственной деятельности на Тазовском месторождении и обменяться мнениями по актуальным вопросам.
24 Августа 2017
Губернатор арктического региона Дмитрий Кобылкин провел очередное заседание регионального антикризисного штаба.
23 Августа 2017
На Ямале прошла тестирование и запущена в работу очередная интерактивная карта. В ней отражены данные о капитальном ремонте и ремонте автодорог общего пользования регионального значения. Карта доступна на сайте Единой картографической системы в разделе «Автомобильные дороги общего пользования регионального значения ЯНАО»