4 Сентября 2017
В минувшие выходные на традиционном месте организации соревнований по летнему туризму собралась активная работающая молодежь района. Участников соревнований поприветствовал Глава района Александр Иванов. В своем обращении он призвал тазовчан не оставаться равнодушными и своим примером продемонстрировать важность и нужность заботы об общем доме, принять участие в мероприятиях по уборке территории поселка в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».
1 Сентября 2017
Для жителей Тазовского района этот праздник является поводом для особой гордости. Нефтяная и газовая промышленность муниципалитета во многом определяет его экономический потенциал. Выражаю признательность всем, кто обеспечивает чёткую и слаженную работу топливно-энергетического комплекса в Тазовском районе. От всей души желаю работникам и ветеранам отрасли плодотворной работы, новых свершений и побед, доброго здоровья и благополучия!
1 Сентября 2017
Сегодня, 1 сентября, для всех школьников района прозвенел первый звонок, возвестив о начале нового учебного года. Глава района Александр Иванов посетил три школы района –среднюю школу и школу-интернат в районном центре, Находкинскую школу-интернат начального общего образования, чтобы лично поприветствовать юных тазовчан, педагогов, родителей и поздравить с началом нового учебного года.
1 Сентября 2017
Сегодня, 1 сентября, школы Ямало-Ненецкого автономного округа открывают свои двери для юных северян и начинают новый учебный год. Обновленные и отремонтированные образовательные учреждения Ямала встретят более 71 тысячи своих учеников торжественными линейками, посвященными Дню знаний, из которых более восьми тысяч – впервые в жизни сядут за школьные парты.
1 Сентября 2017
Этот праздник несет в себе высокие нравственные идеалы ислама, способствует укреплению духовных сил. Идеи добра, любви и преданности своей вере понятны и близки людям самых разных национальностей и конфессий.Пусть светлый праздник прибавит вам сил и вдохновения, принесет удачу в благих начинаниях, дарует радость каждой семье, каждому человеку. Счастья вам и крепкого здоровья!
31 Августа 2017
От всей души поздравляю всех с праздником – Днем знаний! Желаю вам новых свершений в этом учебном году! Родителям – мудрости и терпения, ученикам – ярких событий и открытий, учителям – любви к школе, веры в себя и исполнения задуманного! Всем нам счастья и здоровья, творческих радостей, душевного тепла, счастливого будущего!
31 Августа 2017
Мусульмане Ямала свято чтут духовные традиции ислама, активно участвуют в общественной жизни, вносят весомый вклад в воспитание молодёжи, укрепление межрелигиозного и межнационального согласия.
30 Августа 2017
На Восточно-Мессояхском месторождении прошли мероприятия по уборке территорий нефтепромысла, приемо-сдаточного пункта и прилегающей тундровой зоны. Субботник состоялся в рамках Года экологии и акции «Спасибо за чистую тундру!», организованной правительством Ямало-Ненецкого округа.
30 Августа 2017
VII Международная встреча представителей государств – членов Арктического совета, стран – наблюдателей в Арктическом совете и зарубежной научной общественности в ямальском посёлке Сабетта продолжает свою работу.
30 Августа 2017
С 4 по 7 сентября 2017 года на базе пожарной части по охране п. Пурпе Отряда противопожарной службы ЯНАО по Пуровскому району пройдет Конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» среди личного состава подразделений противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа в номинациях «Лучший пожарный», «Лучший водитель пожарного автомобиля», «Лучший диспетчер пожарной связи».