6 Июня 2017
Сектор малого и среднего бизнеса на Ямале демонстрирует положительную динамику: в 2016 году оборот таких предприятий вырос почти на 8%, среднесписочная численность сотрудников – на 6%, а поступления в бюджет – на 3%. Такие данные озвучил заместитель губернатора Дмитрий Артюхов, открывая 27 мая, заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.
5 Июня 2017
Прокуратура Тазовского района ежемесячно, каждый первый вторник месяца с 09.00 до 18.00 часов проводит единый день приема предпринимателей. Такой прием проводится в целях оказания юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям помощи по правовым вопросам, касающимся соблюдения их законных прав и интересов.
5 Июня 2017
МКУ «Дирекция жилищной политики Тазовского района» информирует об окончании 15 июня 2017 года заявочной кампании среди граждан, желающих получить социальную выплату индивидуальным застройщикам для компенсации затрат, понесённых при строительстве индивидуального жилого дома, на 2017 год.
2 Июня 2017
Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодёжным и детским общественным объединениям, на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан РФ.
2 Июня 2017
16 мая 2017 года указом Центрального духовного управления мусульман России на должность имам-хатыба при мечети местной мусульманской религиозной организации «Марьям» п. Тазовский Регионального духовного управления мусульман ЯНАО Центрального духовного управления мусульман России назначен Абзелилов Амир Нурмухаметович.
2 Июня 2017
Первый день Петербургского международного экономического форума был наполнен официальными мероприятиями и тематическими сессиями. Глава арктического региона Дмитрий Кобылкин провёл не только ряд переговоров и подписаний Соглашений, но и встреч с коллегами из северных территорий.
2 Июня 2017
В Администрации района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по профилактике суицидов на территории Тазовского района под председательством заместителя главы Администрации района Андрея Вороновского.
2 Июня 2017
В связи с неблагоприятным для Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозом Росгидромета о температуре воздуха на июнь-август 2017 года и повышением класса пожарной опасности в лесах, региональным Правительством с 1 июня введена дополнительная превентивная мера – особый противопожарный режим.
1 Июня 2017
Предстоящим летом в Тазовском районе планируется провести текущий ремонт в ряде спортивных, культурных и образовательных учреждений. В числе объектов – МБОУ ДО «Тазовская детско-юношеская спортивная школа», которую Глава района Александр Иванов посетил накануне, 31 мая.
31 Мая 2017
30 мая в Салехарде губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа провёл селекторное совещание с главами муниципальных образований региона по вопросу реализации программы расселения аварийного жилья в рамках исполнения Указа Президента РФ. Ямал выходит на финальную стадию по сдаче ожидаемых квадратных метров. В большинстве муниципалитетов объёмы выполнены полностью и досрочно. Сегодня были заслушаны представители администраций Пуровского и Тазовского районов, города Новый Уренгой.