9 Мая 2019
Примите самую искреннюю благодарность  и низкий поклон за все, что вы сделали для нас, наших детей и внуков, за верность долгу и служение Отчизне, за то, что вы, несмотря на годы, не стареете душой, по-прежнему в строю, активно передаете свой опыт и знания молодому поколению. Крепкого всем здоровья, счастья, благополучия, мира и всего самого доброго!
9 Мая 2019
Желаю всем участникам Великой Отечественной войны, ветеранам, вдовам погибших, труженикам тыла, узникам концентрационных лагерей, всем землякам мира, доброго здоровья, счастья и благополучия!
8 Мая 2019
В преддверии Дня Великой Победы тазовчане собрались в зрительном зале Районного Дома культуры, где смогли окунуться в атмосферу событий Великой Отечественной войны. Артисты и творческие коллективы районного центра выступили перед зрителями, исполнив песни, композиции военных лет, стихи и танцы.
8 Мая 2019
Завтра наступит один из самых главных праздников в истории страны –9 Мая. В честь праздника Глава района Василий Паршаков поздравил земляков-ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня в районе проживает 17 ветеранов тружеников тыла, жен солдат и жителей блокадного Ленинграда. Василий Петрович поздравил Галину Антоновну Сорокину, Анну Григорьевну Чернышеву и Галину Павловну Ямкину с наступающим праздником, передал им открытку от Губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, вручил цветы и памятные подарки. Приятным сюрпризом для ветеранов стало выступление ребят из Тазовской средней школы.
8 Мая 2019
В преддверии празднования Дня Победы,  начальник отдела по делам архивов (муниципального архива) Администрации района Ирина Есина встретилась с сыном и внучкой участника Великой Отечественной войны, участника Парада Победы 1945 года -  Сергея Федоровича Соловьева. Он принимал активное участие в восстановлении Тазовского района после войны, занимал пост первого секретаря Тазовского райкома партии с 1948 по 1951 годы.
7 Мая 2019
Сегодня, 7 мая, Глава района Василий Паршаков встретился с членами Совета ветеранов войны и труда. В неформальной обстановке они обсудили волнующие общественников вопросы - устройство памятника авиаторам в районном центре, льготный проезд неработающим пенсионерам, предоставление жилья ветеранам и многое другое.
7 Мая 2019
С 29 апреля по 7 мая с улиц ямальских городов и посёлков вывезена 91 тысяча кубометров снега, в 13 муниципальных образованиях ежедневно задействовано 144 единицы техники. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. По поручению первого заместителя губернатора Ямала Алексея Ситникова в профильном ведомстве организована «горячая линия», куда в ежедневном режиме поступает информация о состоянии автомобильных дорог в период весенней распутицы.
7 Мая 2019
Правительство ЯНАО запустило программу субсидирования стоимости авиабилетов для детей из многодетных семей округа. Программа действует до конца 2019 года.
7 Мая 2019
Сегодня в районной центральной библиотеке состоялась Всероссийская акция на знание истории Великой Отечественной войны. Более 20 тазовчан сели за парты для того, чтобы написать «Диктант Победы».
7 Мая 2019
Волонтеры Победы совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» с 1 мая по 22 июня проводят ежегодную благотворительную акцию «Красная гвоздика". Сегодня, 7 мая, к ней присоединились тазовчане.