29 Апреля 2019
В понедельник, 29 апреля, в окружном департаменте агропромышленного комплекса работала комиссия по определению границ рыбоводного участка одного из озёр в Тазовском районе, расположенного на полуострове Гыдан в 120 км от посёлка Антипаюта. Площадь озера – 28 га. Желание заниматься пастбищным рыбоводством на этом объекте, в частности, выращивать чира, изъявил предприниматель Геннадий Вануйто, с соответствующим заявлением он обратился в департамент АПК.
29 Апреля 2019
В Москве с 30 апреля по 4 мая в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» пройдет XIV выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2019».
29 Апреля 2019
В четвертый раз районный конкурс театральных коллективов «В гостях у Мельпомены» собрал артистов и всех любителей одного из древнейших искусств. В мероприятии приняли участие четыре детских творческих объединения. Театральный коллектив «Не ждали» представили спектакль «Завтра была война». Конкурсное жюри высоко оценило мастерство юных артистов и присвоила им высшую степень награды – лауреата.
29 Апреля 2019
За короткое северное лето планируется завезти более 2 тысяч тонн товаров на сумму около 170 млн рублей. Такой же объем был доставлен в труднодоступные территории района в прошлом году. В летнюю навигацию, с июля по октябрь, преимущественно используется водный транспорт. Он позволяет перевозить большие объемы товаров по приемлемым ценам транспортировки. Продукты досрочного завоза – это преимущественно товары с длительным сроком хранения: мука, соль, сахар, крупы, макаронные изделия, консервы, чай, подсолнечное масло. Кроме этого, жители отдаленных территорий смогут приобрести фрукты, овощи, яйца, молоко, сливочное масло, колбасы и кондитерские изделия. По «большой воде» доставят и промышленные товары: около 10 тысяч тонн топлива и 12 тысяч кубов дров.
29 Апреля 2019
На Ямале для предпенсионеров запустят проект «Время действовать» по поддержке бизнес-инициатив людей в возрасте 45+.
29 Апреля 2019
Ямал перешел на цифровое телевидение, в связи с этим Департамент информационных технологий и связи ЯНАО с 22 апреля запустил опрос по «Оценке качества цифрового телевидения».
29 Апреля 2019
Роспотребнадзор разработал новый проект СанПиН по организации питания детей. Он впервые предусматривает возможность учета национальных и территориальных особенностей питания при построении меню.
26 Апреля 2019
В воскресенье, 28 апреля, в 12 часов в Районном Доме культуры любительские театральные коллективы посоревнуются в мастерстве на IV районном конкурсе «В гостях у Мельпомены».
26 Апреля 2019
Сегодня Глава района Василий Паршаков в неформальной обстановке встретился со спортсменами и тренером муниципалитета по гиревому спорту. Руководитель территории поздравил присутствующих с достижениями и пожелал дальнейших побед и успехов.
26 Апреля 2019
В четверг, 25 апреля, в зале культурно-делового центра Салехарда состоялась торжественная церемония награждения спортсменов, тренеров, ветеранов спортивного движения и других призёров ежегодного конкурса «Спортивная элита Ямала». Губернатор округа Дмитрий Артюхов поблагодарил земляков за важные достижения и поздравил с победой.