В преддверии праздника Василий Паршаков поздравил ветеранов Великой Отечественной войны c Днем Победы

8 Мая 2019

Завтра наступит один из самых главных праздников в истории страны –9 Мая. В честь праздника Глава района Василий Паршаков поздравил земляков-ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня в районе проживает 17 ветеранов тружеников тыла, жен солдат и жителей блокадного Ленинграда. Василий Петрович поздравил Галину Антоновну Сорокину, Анну Григорьевну Чернышеву и Галину Павловну Ямкину с наступающим праздником, передал им открытку от Губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, вручил цветы и памятные подарки. Приятным сюрпризом для ветеранов стало выступление ребят из Тазовской средней школы.
     - Спасибо Вам большое, за Ваш самоотверженный труд, стойкость и силу духа. Глядя на вас, мы понимаем, что никакие трудности не могут помешать наслаждаться жизнью.
     В теплой дружеской обстановке ветераны поделились своими воспоминаниями о событиях военных лет, о трудностях, которые предстояло преодолеть и о той радости, которую они испытали вместе со всем советским народом 9 мая 1945 года.
     В преддверии праздника за счет средств муниципального бюджета ветеранам была выделена единовременная выплата в размере 30 тысяч рублей. Кроме этого, более 100 тазовчан, которым присвоен статус «дети войны», ежемесячно получают региональную выплату.