13 Мая 2019
Учащиеся казачьих кадетских классов – 8 «К» Тазовской средней школы и 7 «К» Тазовской школы-интерната приняли участие в экскурсионных культурно-образовательных программах, посвященных празднованию дня Победы в Великой Отечественной войне в городах-героях Москве и Санкт-Петербурге.
13 Мая 2019
С 9 по 12 мая в Надыме проходил Чемпионат ЯНАО по настольному теннису. Тазовский район представили шестеро спортсменов, их конкурентами стали 30 теннисистов из Надыма, Нового Уренгоя и Лонгъюгана. Александра Алексеева, Мадина Назырова и Людмила Лапсуй стали обладателями серебряных медалей. Снежана Желещикова и Мария Пьянзина поднялись на третью ступеньку пьедестала.
13 Мая 2019
К 75-летнему юбилею Великой Победы в Главном храме Вооруженных сил РФ создается мультимедийная галерея. Каждый желающий может разместить свои фотографии своих родственников - участников Великой Отечественной войны, работников оборонных предприятий и жителей блокадного Ленинграда на сайте Министерства обороны страны http://mil.ru/, либо принести их лично в военный комиссариат Тазовского района по адресу: п. Тазовский,  ул. Почтовая, д.12.
13 Мая 2019
В честь Дня Победы в Тазовском муниципальном архиве начала работу выставка «Нет в России семьи такой,  где б не памятен был свой герой…». На выставке представлены фотографии и биографии тазовчан - участников Великой Отечественной войны,  удостоверения к наградам, письма с фронта, газеты военных лет, а также личные предметы,  характеризующие военные будни.
13 Мая 2019
Российский союз сельской молодежи стал организатором Всероссийского конкурса на выявление лидеров общественного мнения среди молодежи. До 20 мая проходит первый этап, где участникам необходимо подать анкету, написать эссе и оформить резюме реализованного проекта. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте: https://rssm.su. Творческое эссе нужно написать на тему: «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую», где каждый должен представить конкурсной комиссии свои успехи и достижения в общественной работе, а также рассказать о планах на будущее.
13 Мая 2019
На платформе «Предлагай» информационного ресурса «Живём на Севере» закончилась подача идей для названия модульных спортивных комплексов в селах Находка и Антипаюта. Подано более 50 наименований будущих центров спортивной жизни сельчан. До 18 мая антипаютинцы и находкинцы на платформе «Предлагай» смогут отдать свой голос за наиболее понравившийся вариант названия.
9 Мая 2019
В четверг, 9 мая, губернатор Ямало-Ненецкого автономного Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
9 Мая 2019
С 29 апреля по 04 мая около 30 тазовчан приняли участие в XIV Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники – 2019» в Москве. В мероприятии участвовали представители из более чем 20 северных регионов страны.
9 Мая 2019
В День Победы тазовчане вместе со всей страной присоединились к акции «Бессмертный полк». Около тысячи жителей муниципалитетов с фотографиями своих родственников-участников Великой Отечественной войны собрались на центральных улицах поселений района.
9 Мая 2019
Желаю ветеранам здоровья, долголетия, заботы и внимания окружающих, а всем жителям нашего района, Ямала, всей страны  – мирного неба над головой, счастья и благополучия!