Тазовчане присоединились к Всероссийской акции «Диктант Победы»

7 Мая 2019

Сегодня в районной центральной библиотеке состоялась Всероссийская акция на знание истории Великой Отечественной войны. Более 20 тазовчан сели за парты для того, чтобы написать «Диктант Победы». На торжественном открытии ко всем присутствующим обратилась заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Ирина Буяновская:

- В годы войны люди проживали каждый день с надеждой, что все закончится сейчас, после каждого боя. Поэтому необходимо помнить каждый день тех событий. Этот диктант дань памяти всем тем, кто жил в то страшное время. Желаю успеха, огромное спасибо и низкий поклон, что присоединились к этой акции.

Все участники смогут узнать свои результаты 12 июня на сайте диктантпобеды.рф с помощью своего идентификационного номера.
     Ирина Буяновская, Ольга Борисова, председатель Районной Думы, Алевтина Тетерина, начальник Департамента образования Администрации района приняли участие в написании диктанта.
     Добавим, акция стартовала в 85 регионах страны и в 21 иностранном государстве. Тематика вопросов самая разнообразная: география войны, ее герои, изображение войны в искусстве и литературе. Его целью является привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. На Ямале диктант написали на 15 площадках округа.